Религия, вера

Столько религий, столько мнений, столько расхождений во всём. Так где же истина?

Вне религии.
Юрий Пономарев
Лучший ответ
Истинная религия только одна - Христианство.
Слово Божье - Библия есть Истина.
Христос есть Истина.
Больше ее нет нигде.
.леkс.. .ото.
в сердце.
Истина в боге. Ибо Бог есть истина. Бог един а пророки разные. Каждому народу в определенное время дает учение через пророка. Мы с тобой православные- значит чтим Троицу. Бог-Отец, Бог-Сын и Бог- Дух Святой. Бог-отец (Савоаф, Иегова, Яхве, Ягве) это бог иудеев. Его девиз - Бог есть Закон (Тора) . БОГ-Сын (Иисус Христос) бог христиан. Его девиз - Бог есть Любовь. Третья ипостась еще не пришла (вот-вот) Бог-Дух Святой, его девиз Бог есть Истина. Можеть ты готова к восприятию учения третей ипостаси. Восточные божества тебе никчему.
Религиозная истина одна. Нужно проверять, все что вам говорят по Библии, тогда поймете, кто говорит правду
Akyla Akyla89
Истенна в познании неизвестного.
Su
Sulphenol
Истина - она у Бога.
Это Его законы, по которым живет Вселенная, законы физические и духовные, которые неизменны.
А остальные мнения - это только путь человека к познанию ИСТИНЫ,
Для того чтобы понять какая религия истинная - необходимо узнать мнение Бога, или критерии, по которым религия считается правильной в его глазах. Ведь поклоняемся мы именно ему.
Библия помогает найти ответы на этот и другие вопросы.
Юрий Корецкий
Истина присутствует почти во всех религиях, но Её надо в них распознать.
конечно же в исламе, религия ислам была послана в последнее время людям (самая молодая религия) как верное наставление и в Коране сказано, что больше не будет посланников от Бога.
Олег Уваров
нет, Ктулху - это самая истинная и светлая божественная сущность))
В Библии
Христианство имеет множество направлений. Чем они отличаются друг от друга?... Всего лишь человеческими традициями и обрядами передающимися из поколения в поколение. Вот что по поводу традиций говорил Иисус : " В ответ он (фарисеям и книжникам) сказал им: А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?... далее идёт речь о традиции опускаю.... " Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, когда говорил: " этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди" Библия служит для всех своеобразным ореентиром.... компасом- куда двигать в правильном направлении. Не находите привычного обряда и праздника в Библии.... значит по боку его и предания старцев.... это в том случае, если хотите поступать правильно и быть одобренным Всевышним.