Религия, вера
Откуда столько религий, столько пустышек если должна быть одна?
От Сатаны, чтобы запутать людей, и как можно дальше отвести их от истиной веры.
тогда и радуга должна быть только из одного цвета, и день не должен сменяться ночью...
И эта одна - именно христианство? Охренеть.. . А то что есть религии намного старше ничего? )))
Максим Верютин
Например???
Так одна и есть, то бишь истинная) Эта именно та, что в Вашем сердце. И имя ей ЛЮБОВЬ) О том еще И Христос говорил. Все остальные пустышки))
потому что у каждого человека (если хотите, у кадого народа) свои духовные особенности и свой уровень духовного развития. Поэтому, сказано в Библии, только чистые сердцем Бога узрят
Если бы все придерживались одних учений была бы одна вера. А так, люди предпочитают следовать своим местным традициям при этом придавая им христианское значение, это и порождает разделения.
Бог дал одну религию, а сатана посеял ереси.
«Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. » (Мф. 13:24-30)
Ответ, как это ни парадоксально, уже содержится в вашем вопросе. Религий так много именно потому, что много людей, которые считают, религия быть ДОЛЖНА.
В вопросах религии люди чрезвычайно нетерпимы друг ко другу, что и доказывали многократно, убивая и стариков и детей "за веру". И проблема здесь не в том Боге, что реально существует, а в том, которого они создали в своем воображении.
Потому и было сказано - Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня.
Единственный образ, который был избран Богом - Христос, Мессия. Но, если бы этот образ держали в своих умах, то никогда бы не и убивали друг друга.
Люди, которые никогда не видели Бога и люди, видевшие Христа, но не последовавшие за ним, способны создать столько религий, сколько самих этих людей. Более того, они просто одержими желанием создавать религии и вовлекать в них побольше последователей, вместо того, чтобы просто ходить с Богом.
Враг человечества сеет расколы и раздоры и он прородитель всех сект.
И я с вами полностью соглашусь, большей пустышки чем аврамические религии человечество еще не придумало...)))
Я ПРОТИВ РЕЛИГИИ, НО Я
ЗА РЕЛИГИЮ.
Религия не имеет ничего общего с Богом, дьяволом, небом, адом, раем. Слово «Религия» означает объединение вместе разрозненных частей таким образом, чтобы эти части больше не были частями, но стали целым. Религии всего мира помогли человечеству забыть само значение этого слова. Они против цельного человека, поскольку цельному человеку достаточно самого себя. Он настолько исполнен, настолько завершен, настолько удовлетворен, что нет никакой потребности в Боге. Цельным человеком нельзя манипулировать с помощью таких по-детски глупых стратегий: если ты сделаешь это, то достигнешь небес, если сделаешь то, попадешь в ад. У него нет страха перед будущим, для него ад невозможен; у него нет алчности по отношению к будущему, для него рай невозможен. Каждое мгновение полно, переполнено, заполнено до отказа, и он знает только одно – огромную признательность этому прекрасному существованию.
Все эти религии дали вам свои вымыслы потому, что ваша психология испытывает в них определенную потребность. Или вы выходите за пределы, положенные умом, - это и есть настоящая религия, или вы создаете вымыслы, чтобы ваш ум не чувствовал пустоты, бессмысленности, одиночества, ощущение щепки плывущей по течению, без цели впереди, без истока позади. Одна из величайших потребностей человеческого ума – быть нужным.
Настоящая религия всеми способами пытается помочь вам отбросить эту потребность, чтобы вы смогли увидеть то, что ни у кого нет, ни какой потребности в вас, что, испрашивая внимания к себе, вы просите о вымысле. Почему религии наставляют вас против ваших естественных инстинктов? По простой причине, – чтобы привить вам чувство вины. Когда возникает чувство вины, тогда нужен спаситель. Но, прежде всего надо создать болезнь. Есть состояние осознанности, когда вы выходите за пределы ума и можете видеть всё непосредственно, без всякого предубеждения, без всякой идеологии, закрывающей ваши глаза.
Когда вы видите непосредственно, вы тут же узнаете, что хорошо и что плохо. Не нужно ничего никому говорить. Не нужно никому давать никаких заповедей. Прежде всего, вы должны убить Бога и дьявола, обоих полностью, чтобы освободить пространство для религии. Тогда религия не будет эксплуатировать ваши психологические потребности, она будет преобразовывать ваше бытие, чтобы вы могли, идти, выше ваших психологических потребностей, и увидеть, что, эти, потребности не являются истинными.
Если вы вышли за пределы своих психологических потребностей, то вы чувствуете себя уединенным. И так прекрасно быть уединенным, никто не забирает у вас никакого пространства, не закрывает никакого пространства в вас.
ЗА РЕЛИГИЮ.
никто ничего не должен. люди сами выбирают в какой тип бреда верить.