Религия, вера

Религий много, в какой же истина? Сколько религий, столько же и истин, а может атеисты правы?

Ruslan Muradov
ИСТИНА в Христе, очищенном от окаменевшей ЛЖИ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
_S
_Happy Smile_ =)
Лучший ответ
В каждой - истина. Все просто объясняется, если ты притормозишь на минутку и попытаешься дать определение - что такое "истина". Ты обнаружишь, что невозможно дать ОДНОГО определения. Потому что одной универсальной истины в природе не существует. Это чисто субъективное понятие, фигурирующее ТОЛЬКО внутри мозгов каждого человека в отдельности. А поэтому - сколько людей, столько и истин. И КАЖДАЯ - верна для своего обладателя. Говоря проще - КАЖДЫЙ человек на Земле считает правым только себя одного. Это закон. Даже ты сам ему подчиняешься. И каждый - какую бы ахинею он ни думал, он считает ее истиной.
Andre Sokolov
Истинная религия ведёт к Богу... не уже ли у вас нет внутренних ориентиров никаких?
В каждой религии - одна истинная версия и тысяча извращений.
Истина в тебе и в жизни, а не в религии. Религия дает направление и рекомендации по жизни, а куда двигаться решаешь сам.
Марина Егорова
В каждой из них есть и истина и заблуждение.
Ольга Болтуть
Чтобы это определить выберете учение по душе и постарайтесь его полностью исполнить, только полностью. Тогда поймёте. Ибо только тем, кто полностью исполняет учение Бога, Он открывает ИСТИНУ.
M-
Murat -Nma-
во всех, но увидеть ее возможно лишь в общем а не в различиях. .
материальный мир создан по законам физики и химии . духовный по законам морально нравственным. ваше отношение меняет материю вокруг вас...
Лёля
истинна религия в которой бог прекращает по молитве посланный им природный катаклизм
Union Street Tracer
Атеисты правы в Аду, но ответственность за выбор всегда остается на человеке.
Innul4Ik ********
На Земле - 12 основных религий, каждая из которых отражает одно из 12 качеств Бога. Отрицая хоть одну из них, вы тем самым отрицаете и Бога.
Истина может быть одна.
99% истины +1% ложь = 100 % обман.

Формула простая.

Как у классика " Осетрина может быть только свежей! Второй свежести не бывает! "
В Библии написано: " Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, —  один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:4-6).
Olga Stashenko
Некоторые верующие не понимают элементарных вещей, к примеру, думают, что атеизм это религия, и из таких обезьян состоит общество верующих - стоит задуматься, с кем вы.
(коран сура 38) И не создали Мы небо и землю и то, что между ними, понапрасну. Это – предположение тех, которые стали неверующими [так думают только неверующие] . Горе же [сильное наказание] (будет) тем, кто стал неверующим, от Огня! )
(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) ! )

(коран сура 4) 168. Поистине, те, которые стали неверующими и причинили (самим себе) зло (своим неверием) , – Аллах не таков, чтобы простить им (их грехи) и повести (каким-либо) путём,
169. кроме (как только) путём Геенны [Ада] , в котором они будут пребывать вечно и всегда! И (ведь) это для Аллаха – легко.
170. О, люди! Ведь уже пришёл к вам Посланник [пророк Мухаммад] с Истиной от вашего Господа. Уверуйте же, (так как) это [Вера] – лучше для вас. А если вы будете неверующими, то (знайте, что Аллах не нуждается ни в вашей вере, и ни в вас самих) так как, поистине (только одному) Аллаху принадлежит (всё) то, что в небесах и на земле. И (ведь) Аллах – знающий (и) мудрый! )
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
Чтобы найти истинную религию, надо знать признаки истинной религии.
1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Вы спрашиваете как узнать, кто истинные христиане?... В этом может помочь только Библия.
истина в том, что религия -- опиум народа!
Атеизм тоже религия. Истина не стоит на какой-то одной течении религии.
истина всегда одна
Истина в той, которая основана на Библии и следует записанному в ней.
Видно что вы не читали другие религии, там написано тоже самое что и в Библии.
Эгоистка ***
Религию придумал человек, для управления другими.. .
В религии не может быть Истины!
Stanislav Sporovets
Освяти их истиной.
Твоё слово есть истина. Иоанна 17:17
Религия это форма поклонения и веры в Бога. Но как правильно поклоняться Ему, выбирает Бог, а не люди. "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». (Иоанна 4:24).В "истине"-согласно знаниям из Библии.
Истиная религия основана на Священном слове Бога, и узнается по плодам.
Yuliya Lukashova