Религия, вера

вопрос ко всем кто держит религию, вот если вы обладаете истиной, то наверное вы счасливы, или истина не дает счастья?

"Что такое счастье, каждый понимал по своему". Истина для верующего человека - это Бог, а Его нужно искать постоянно, и в этих поисках бывают и взлеты, и падения, и минуты счастья, разумеется. Но счастье для каждого человека - это что-то свое. и все люди. живущие на Земле, в какие-то моменты жизни бывают счастливы (даже те, для кого истина - в вине))).
Оксана Шавак
Лучший ответ
«Во многой мудрости много печали.... » (Еккл. 1, 18).
в чём то счастливы
Ринaт Aбдулхaков
Истина даёт ощущение самодостаточности. Я-имя Моё.И этого Мне достаточно, чтобы быть Всем.
Счастье-состояние души. Знания его убивают.
я счастлива
истина это Трезвость и она обладает мной и я счастлив
Христос приветствовал, после Своего Воскресения, Апостолов словами: "Мир вам". И говорил: "Мир даю вам". Вот это состояние спокоя и мира в душе - и есть счастье. В верующем отсутствует суета и метание в этой жизни. Его жизнь проходит так, как и обещал Христос: "Познайте истину и истина сделает вас свободными".
Rustam Regar
Истина делает людей-свободными!
Знания и истина вещи разные (это не новость!) . Но истина тоже бывает разной, бывает истина (так сказать повседневная) и Истина (связанная со смыслом жизни человека, и Богом) .
Вы имеете ввиду Истину (с большой буквы) .
Ответ на вопрос: Если верующий следует путём Истины, то, даже в скорбях он будет счастлив, потому что с ним Бог (Который есть: "источник всех благ"). И Истина не дает счастья, когда верующий отклоняется с этого пути...
самые счастливые -рабы АЛЛАХА
АЛЛАХ создал нас для поклонения ЕМУ
АЛЬ ХАМДУЛЛИЛЛЯХ !
ведь кто-то себя не считает рабом АЛЛАХА, значит он создан для уборки мусора, водить автомобиль, считать деньги в банке (например кассир), учить детей и удовлетворять только и лишь животные желания
Юлия Мычко
смотря какую религию держишь... у каждой своя истина...
Знаниями обладают и демоны, но счастья от знаний не больше чем от свободы и уверенности в будущее.
Борис Лопухов