Религия, вера
почему сколько религий - столько богов,а дьявол почему-то общий?
Религий много- и это выгодно только одному Дьяволу. Ему неважно, что человек поклоняется не ему, а какому-то богу (все равно какому, лишь бы не истинному!) . Ему даже выгодно, чтобы и в него не верили мом чтобы его недооценивали, - потому что когда человек не боится несуществующей для него ловушки, скорее всего, он в нее и попадется.
это только подтверждает истину, что источник верований один и бог есть
а уж какое его имя нам неведомо,
он же соглашается со всеми
а уж какое его имя нам неведомо,
он же соглашается со всеми
Вы неправы, не во всех религиях есть дьявол), только в аврамических. В других есть разные боги, позитивные или негативные, но одинаково нужные).
Э нет. У мусульман-Иблис. У зороастрийцев это Ангро-Манью. У Скандинавов-Локки.
)))Ооо. . правильно.. .
= А у нас планета за Последние 2000 лет = Бога с Дяволом = просто перепутала!!!! -переставила местАми!!
Религиозные Боги в отличие от Бога живого, частью Которого сами являемся, чаще всего - это идеальные представления о Творце своей души, потому их наделяют свойствами, о которых мечтают сами. А Дьявол, т. е. клеветник, - это собственные внутренние противоречия, заблуждения, а потому и иллюзорное существование, не приводящее к развитию сознания. Оно у всех одно - упущение земных возможностей эволюции души из - за установленных для неё рамок - догм.
боги ихние, суть духи бесовские. Веруй в Господа Иисуса Христа и спасёшься.
Света Середюк
Интересно, по идее человек говорящий так про другие религии должен быть готов, что и его объект веры отнесут к бесам ...
Лариса Петрак
поясните "ихние"- это чьи?а то я тоже чуствую себя ослом!!!
Потому что у дьявола всегда одна цель. А у "Богов" - разная.
Лариса Петрак
первый раз встречаю человека ,который знает какие цели приследуют Боги и дьяволы)))))
Ничего подобного, дьявол не общий, более того, в большинстве религий и понятия-то такого нет.
Лариса Петрак
возможно вопрос не корректен,но он был адресован тем ребятам,которые устраивают в ответах настоящие войны в вопросах религии.Спасибо.
потому что религия изначально одна - ислам (покорность Богу) и никакая религия не привязана к имени - поэтому название христианство и иудейство ( притом тут вообще парадокс- не моисейсво) - говорит что это религия ложная, хотя иисус (а. с. ) призывал именно к покорности Богу а не называться именем христианство