Религия, вера
Кто всевышний у христиан?
У мусульман есть всевышний - Аллах. Это знает весь мир. И есть пророк - посланник всевышнего Мухаммед. У христиан тоже есть посланник всевышнего - Христос. А какое имя у христианского всевышнего, пославшего Христа - сына своего, к людям? Почему хистиане постоянно вспоминают Иисуса, а имя его отца - своего всевышнего - как то не употребляют?
Если вопрос идет о молитве, то примером служит Иисус. В Библии нигде нельзя найти примера, где бы Иисус обращался к Богу по имени. Почему он так делал можно долго дискутировать, но факт остается фактом.
Помимо этого анализ Нового Завета показывает, имя Иисуса Христа является центральным в Новом Завете:
1. имя Иисуса Христа призывается (1 Кор. 1:2);
2. имя Иисуса Христа прославляется (2Фесс. 1:12);
3. об имени Иисуса Христа благовествуется (Деян. 8:12).
Опять же, можно долго дискутировать, почему именно так, но факт остается фактом.
Смотри ответ Юлии
"И стал Бог в сонме богов"-говорит нам 81-й псалом. Вот и разбирайтесь, кто там у них бугрит.
Всевышний у всех один, на то Он и всевышний!
"Из всех людей только тот, кто знает, что Я - нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов"
Бхагавад-Гита гл. 10 ст. 3
У кого как, не знаю. У меня есть Всевышний, поскольку Он один, то и и мени Ему не нужно. Но чтобы мы могли как-то узнавать, отличать Его Он представляется нам теми качечтвами, которыми обладает, одно из таких имен - Иисус Христос.
Юлия Талабова
Странно, как это Всевышнему имени не нужно? А как же к Нему тогда обращаться? Просто на ты? Это как - то не по человечески. Непонятно. Безадресно. И зачем Ему представляться Христом? Для чего? Слишком запутано.
Его еще называют Саваоф.
Жулдыз Муханбеткали
Кстати, Саваоф(цваот) в Библии всегда в сочетании с Иегова.
Иегова саваоф - Иегова воинств
Ты не знаешь христианства. Иисус Христос не посланник, а Сам Бог и есть. Обращаясь к Нему- обращаешься к Всевышнему. Бог - троица, только этого в твоей голове не поместится. Она уже занята . Вот, разве что, сердце, совесть подскажут правду. Попробуй их послушать, а не того, кого Бог не посылал
Римма Сафина
Нужно знать иудохристианство
Юлия Талабова
Выходит, Иисус сам себя послал к людям, чтобы своей смертью искупить грехи их? Но пришел не сам, а так сказть в виде двойника. Иначе как обьяснить его уединённые беседы с отцом своим,то есть с самим собой? Итересно,для каких умов всё это так написано, если простой человек ничего понять не может?
Юлия Талабова
Судя по оветам - большинство народа - тупые. Наверное как раз для них и написана вся эта премудрость. Чтобы окончательно отбить охоту думать, и чтобы воспринимать всё исключительно на веру.
Яхве
Бог Отец он и есть Отец - Всевышний. А зачем Отцу имя? Вы своего по имени называли? Я - никогда, да и дочь моя никогда, и жена, и ...А имя зачем, чтобы всуе, как Свидетели Иеговы?... Нет уж. Отец, а по-нашему - Батько!
Юлия Талабова
А как же мсульмане? Они Аллаха ценят и уважают не менее чем своих богов другие верующие. И тем не менее зовут по имени.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет
вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Тот самый Яхве, который топил народы в крови.... вот и "сына" своего "послал" всё кровушки ему мало....
Называют - Бог, Адни (Адонай) . Истинное имя считается загадкой=)
Интересный вопрос.
Символ веры прочтите там все сказано.
Наш Бог Всемогущий, Всевышний. Бог крепкий и сильный!! ! И имя Ему - Господь! /Исх. 3:15/ "Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род"