Религия, вера

Ответят ли люди за свои поступки, дела на том свете? Рано или поздно полюбому туда попадёшь это неизбежность

Хотел узнать, что покажут человеку на том свете?, Как он жил, что делал, я уверен на 100%,что бесследно ничего не проходит, всё равно там что-то есть полюбому, я думаю, что там уже ничего не скроешь как здесь на земле, я имел в виду каждого человека кто как жил и каким был, думаю, что всё покажут до мельчайших подробностей, просто большинство людей не задумываются об этом, что их ждёт, живут как хотят, творят и так далее, а от этого никуда не денешься это неизбежность, я думаю что ответить придётся каждому сполна, и что-то скрыть будет уже невозможно, как здесь на земле можно всё и обмануть и украсть и т. д и что-то скрыть, откупиться, я думаю что всё это там не прокатит, покажут всё это как на лодоне, а вы как считаете это всё?Я конечно там не был, но как то в 2008 году реально испытал это на себе, только прилёг после работы, повернулся на бок и через пару минут почувствовал как меня потянуло к верху и не мог ничего сделать ни нагой ни рукой как всё равно что пролизовала ни с того ни с сего Это был не сон, а реально, аж испугался, было мне тогда 24 года думал что всё конец., На словах это не объяснить не поверят, через это надо всё пройти, на себе это испытать, думаю что большинство бы людей задумалось, что это не сказки и т. п., Как вы считаете, может я в чём то не прав?
Яна Ларионова
Лучший ответ
Нет и уже поэтому смертная казнь не должна существовать : человек должен нести ответственность за свои поступки при жизни а не уходить на тот свет с высоко поднятой головой.
Так называемый "тот" свет защищен особым правилом, немытые туда не заходят. Прежде чем туда зайти, человек оставляет всё принадлежащее этому миру в нем же, и платит по счетам приближаясь к выходу. Чем дальше от центра, тем холоднее рассчет
Дмитрий Ш
Бог только знает.) Было бы несправедливо, если все безнаказанно проходит...
Жарас Акашев
Не ответят
Отпустить с миром на вечно. На родину душ.
Спокойней и без лишних неприятных воспоминаний...
Все верно, там нужно предоставит отчёт о прожитой жизни, все поступки тщательно анализируються, исходя из этого потом подбирается новое воплощение.
Время разбрасывать камни, а потом придет время собирать камни. И все деяния за нами записывают липики.
Липики. -https://gufo.me/dict/theosophy/липики
Марина Марунич (Третяк) Кармисты а не рекордисты.
ибо приидет Сын Человеческий
во славе Отца Своего с Ангелами Своими
и тогда воздаст каждому по делам его.
От Матфея 16:27
Вова Солнцев
Вова Солнцев однако же, узнав, что человек оправдывается
не делами закона, а только верою в Иисуса Христа,
и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться
верою во Христа, а не делами закона;
ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
К Галатам 2:16
Вова Солнцев iesiv.simplesite.com/436614026
Это называется сонный паралич.
А за свои поступки люди отвечают только перед собой. Потому что от себя ничего не скроешь, себя не обманешь. И в конце становится ясно, что изменить что-либо уже нет возможности. Это страшно.
Тимур Тугушев
Вы мне напоминаете психически больного, неуравновешенного наркомана. Который пугается каждого шороха и то что его ночью где то передёрнуло, он ещё сильнее начал долбить наркоту и верить в свои сказки
Константин Кузмич херню не неси, это было не ночью, а днём, причём тут наркота, я вообще не пью и не курю
Константин Кузмич это были не сказки, я на себе это испытал
Бог дал выход людям
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Марина Марунич (Третяк) Может быть сын отдал Богу все уродства на Земле? Для экспертиз...
У Вас был опыт внетелесный или же до этого не дошло, но близко было к этому. Я в это верю, сама испытала и не раз. Все это существует. Ответить придется, но тот, кто верит в Господа Иисуса Христа верою спасен будет и перейдет сразу из смерти в жизнь. Даже грешник, если сердечно раскается и поверит в Него, то будет спасен. А в ответе будут те, кто не принял Христа, потому-что Он есть Дверь по Писанию и спасаются только Им.
Aida Raisova
Константин Кузмич Опыта не было, но что-то такое было к этому. К примеру Чикатило (грешник), воры, грабители, наглецы если он раскаялись, и поверили в Него, они тоже, что ли были спасены. Это же несправедливо, если все безнаказанно проходит...
"Того света" не существует.
А "... возмездие за грех - смерть." Римлянам 6 гл. 23 стих.
Смерть это противоположность жизни, поэтому мёртвые ничего не знают и не чувствуют.