Религия, вера
Когда я предстану перед богом, сможет ли кто-то ответить за меня? Или за свои поступки лучше отвечать пока жив?
Или за свои поступки лучше отвечать пока жив?
За свои поступки надо отвечать при жизни, а там что будет - одному Богу известно...
Человек отвечает за себя сам.
Вы очень облегчите свою участь, если будете при жизни искренне каяться в грехах.
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" Ин. 1:12
"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" Еф. 1
"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою" Гал. 3
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. " Ин. 5:24
__________
Это я к тому, что САМ ЗА СВОИ ДЕЛА будет отвечать только тот, кто не примет Иисуса Христа, как своего Спасителя. А кто примет, тот В НЁМ будет прощён, очищен и освящен - искуплен.
__________
Ответить никто. Просить за Вас смогут те, кто за Вас молиться будет.
Нужно не отвечать за поступки перед Богом, а смириться и принять Его как своего Спасителя, Друга.
Тогда и Он будет не Судиёй вам, а ходатаем перед Отцом за вас.
Написано в Св. Писании. Каждый понесет свое бремя.
Поэтому спасение свое нужно совершать самому, а не надеяться на кого-то.
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Каяться (и уверовать во Христа) нужно еще при жизни.
Когда умрешь, поздно будет раскаиваться и изменить свою участь.
Никто кроме Иисуса Христа не ответит за тебя. Потому наладь с Ним отношения.