Религия, вера

Добрый поступок это тот, в котором его злая сторона спрятана в подсознание вселенной и рано или поздно проявится?

Аналогично злой,. Если принять концепцию рая и ада, то Гитлер просто мученик, отправивший в рай миллионы людей, которые в обыденное мирное время могли бы туда и не попасть. Сам же несомненно горит в вечном огне…
Павел Прохоров
Термин "злая сторона доброго поступка" условен.
Есть поступок. Действие. Если оно находится в рамках стремления человека, в рамках движения его сознания - это, условно говоря, "добро".
Если противоречит стремлениям, затрудняет их реализацию - "зло".
Зло и добро - это оценки происходящего с точки зрения сравнения их с сиюминутным стремлением.
Можно так не относиться к происходящему. Ситуация поменялась - это требует адекватного действия и надо его сделать. Допустим, человек вывихнул ногу. Ему нужно обеспечить себе покой, добраться до врача, лечить ногу.. . Совершать соответствующие действия. Допустим, человек выиграл в лотерею. Ему нужно дойти до банка, получить выигрыш, разумно им распорядиться.. . Совершать соответствующие действия. Не более. Где тут зло и добро? Их нет.
Катя Шинода
Лучший ответ
Да. Это только человеческое восприятие такое ограниченное, что видит только явную сторону )
Vgvm
Добро (благо) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя.
Зло (благие намерения) - действие исполнителя "под давлением" , либо против воли потребителя.
Добро и зло дела живые и, подросшие, возвращаются исполнителю.
Тонечка ))))))))))))
Павел Прохоров Ветеренары злодеи, оказывая помощь без согласия животных.Доставать из петли,того кто хочет повесится злодеяние? А судьи кто?Не позволить принять наркотик и тд и тп.Нет формул и не когда не будет...И это неормула..
Даже очень "сомненно", что Гитлер горит в вечном огне ))))). Не думаю, что любвиобильный Бог мог допутить вечные мучения в аду таких же как Гитлер. Разумнее было, например, отрправить туда виновника - сатану или по крайней мере двух виновников Адама и Еву ))))))) ...Только сомнение придает больше здравого смысла и понимания мироздания.. .
А теперь ответ на вопрос - только полностью сознательный человек спонтанно поступает правильно в том пространстве и времени поступка.. . Подавляющее большинство людей несознательны...
Рома Волченко
Бред Солнечный
добрый поступок - в котором нет греха
Ангелина )
Павел Прохоров Грех всегда спрятан на обратной стороне,об этом и вопрос..Не видеть этого, может это тоже грех?