Религия, вера
Если сказано: По подобию и образу созданы, значит у всех рано, или поздно проявится Божественная Природа. Всему своё время!?
Здравствуйте! Божественная природа уже в каждом человеке предмете во всем, бог во всем, везде, а вот возможность видеть бога есть не у каждого - это уже большая духовная работа нужна. Нужна духовная чистота и сила.
Тiлеужан Курметханулы
Здравствуй!
да.
Проявится или нет уже зависит от человека. Её не так сложно пробудить если есть такое желание, но есть и побочные эффекты. Пробуждая в себе способность видеть свет, человек с легкостью может пойти в направлении тьмы. То что видишь ты, видит так же и тебя.
как то ученик спросил у Саи Баба:
- Ты бог?
на что тот ответил:
- Ты тоже, разница лишь в том, что я знаю об этом, а ты нет...
- Ты бог?
на что тот ответил:
Erbol Sabirgaliev
Саи Баба никогда не был Богом и умер на Пасху-на Воскресение Христово много лет назад.
Фрунзик Барсегян
Июльчик лишь младенец воХристе.
Нет. Если ты не знаешь Бога то у тебя образ и подобие сатаны и проявится суд и гиена огненная.
не у всех) не все стремятся познавать естество, многие будут на датации под Богом
Божественная природа есть в каждом чувствующем существе. И она может раскрыться.
Но не сама по себе, а вследствие приложения больших усилий со стороны человека. Причем, правильных усилий.
Иоан. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
это ни откуда не следует. Можно и испортить подобие
Совсем не обязательно. Мало кто согласиться повторить судьбу Христа.
Тiлеужан Курметханулы
Только такие как Христ=религиозные фанатики, готовые пожнртвовать собой ради бредовой идеи
Что значит быть созданным по образу и подобию?
Это значит отражать Божьи качества, такие как: любовь, милосердие, доброта, добродетельность и терпение.