Конечно!
Вот и приходится с добрыми по доброму, а со злыми по злому. И пусть злодеи не обижаются на плохое к ним отношение, пусть лучше исправятся, хоть немного.
Религия, вера
Я заметила, что злые люди больше обращают внимание на твою злую сторону, а добрые - на твою добрую... Не так ли?
Так ли. Только твоей доброй стороны пока никто не увидел, что бы на нее можно было обратить внимания.
Да!
Внешнее отражает внутреннее. ))
подобное притягивает подобное. .
каждый в другом видит то, что преобладает в нем самом...
так и есть а мудрые вообще не обращают внимания на отклонения
Просто у каждого человека перед глазами зеркало в котором он видит собственный внутренний мир. Хороший видит хорошее, а плохой — плохое. И только некоторые могут посмотреть сквозь него на настоящую реальность.
Добрый человек выносит доброе, злой - злое. Ты мне нравишься...
Тулеген Масалимов
Спасибо. ))
Добрый видит и злое, только он делает вид, что этого нет, ибо это не стоит затрат сил и энергии. А злой, к сожалению, видит окружающее не выше своего уровня.
Ну прально - пессимисты и оптимисты)
А наставник должен видеть все, а особенно "хвосты", мешающие дальнейшему продвижению.
хочеш намикать что ты добрая?
Тулеген Масалимов
вовсе нет. в каждом есть и добро и зло.
А я обращаю внимание на все стороны человека. Я инопланетянин?
Наверное каждый видит ТО, чего в нем самом больше.. .
у вора - все вокруг воры и жизнь так устроена... .
у художника - весь мир соткан из красок... .
у любящего - все Бог создал из Любви :)
Я всегда обращяю внимание на хорошую сторону человека если сам человек мне нравится, а если не нравиться то обращяю на плохую. О каждом человеке я могу сначало сказать все хорошое а затем все плохое .
Но сказать что я добрая -не могу (
Три есть вещи, с помощью которых сохраняются все добродетели, но которые трудно приобретать: сокрушение сердца, плач о грехах и помышление о смерти. Три есть вещи, препятствующие душе прийти в совершенство и не дающие добродетелям вселиться в сердце: пристрастие к чему-либо, леность и забвение. Воюет с человеком забвение и старается заглушить все его добрые помышления и таким образом подает повод ко всякому злу и каждодневно разрушает, что человеком бывает созидаемо.
Просто злые люди в не ищут в тебе хорошего, а довольсвуються тем, что легче увидеть!
Так!
Но, часто, люди меняют свой имидж и с ним меняются сами.