Религия, вера

Почему христиане уверены что исповедуют верную религию?

в еврейской книге так написано.
Николай Васильев
Лучший ответ
Кто исповедует Христа, уже освобожден от религии.
Чтобы принять Христа, нужно покаяние.
Христиане в этом от последователей других религий ничем не отличаются.
Им Господь Бог так сказал.
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
https://www.youtube.com/watch?v=Xp9lv0DlVk8
Осипов А. И. - Понятие о религии. Христианство
https://www.youtube.com/watch?v=eUomDFbmLzY
А*л*ё*н*а* П*о*л*ы*г*а*л*о*в*а* забавный ты

тебе христианин докажет что у него правильная религия (в данном случае - Осипов)

буддист тебе докажет что у него правильная религия

индуист тебе докажет что у него правильная религия

и т д)
Потому что Иисус Христос явил людям Бога, родившись от женщины по пророчеству, умерев на кресте по пророчеству, и воскрес из мертвых по пророчеству о Нем.
все религии так делают. Например муслимы.
Олег Юдин
Проверяли однако.
Елена Савченко
Владимир Круглов что вы проверяли?
А не странно ли спрашивать о вере? Вера не требует доказательств. А в библии говорится "не суди и не будешь судим" и "кто ищет, тот найдет". Поэтому христианство придерживается мнения, что вера - личное дело каждого. А кому захочется найти истину - тот ее найдет.
Руслан Катков
Мама так сказала.
Алексей Коваль
Мы согласны со словами апостола Петра: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни» (Иоанна. 6:51—69).
Игорь Поваров
а почему ты спросил именно про христиан? Кто то Знает где истина поэтому и отдаляют от нее искушая на путь погибели
Потому что истины религии подтверждаются на практике, а практика есть критерий истины. Например, различные пророчества исполнялись. Сейчас исполняется библейское пророчество о начертании (штрих-коде) - без которого нельзя покупать-продавать.
Елена Савченко Разве штрих-код ставит Сатана, а не люди?
Потому что приход Христа, Сына Бога, не остался незамеченным.
С детства навязали. Если человеку навязать, что вера макаронного монстра это истина, то он так считать и будет
Игорь Поваров Большинство христиан строят свою веру сами, в зрелом возрасте. И в поисках истины, приходят к выводу, как и апостол Петр: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни» (Иоанна. 6:51—69).
Иисус объяснил, как можно будет узнать тех, кто правильно служит Богу. Это будет понятно по делам этих людей и по тому, во что они верят. Он сказал: «Вы узнаете их по их плодам». И добавил: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
Natalya Kostenko