"Истина где-то рядом"! На самом деле - истина у вас в душе и в окружающей жизни. Всё остальное, что вокруг нас создано и делается истиной НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Всё это стереотипы, которые созданы для управления народом и получения власти и выгоды. Если проще - истина это всё то, что НЕ противоречит природе, ее законам и вселенной. Остальное же, все можно поставить под сомнение. И еще... Всё довольно элементарно покажу на примере:
Если у вас есть какие-либо сомнения, то какой вопрос возникает первым? - "Почему?". Вот этот великий вопрос и является точкой обнаружения истины. Например: "Нельзя совать пальцы в розетку". Почему? - Потому что может убить током. Истина? - Истина... "Нельзя убивать других людей" - Почему? - Потому что природа наградила человека жизнью, значит и лишать его этой жизни будет преступлением (в первую очередь законам природы). Вам говорят - "Нельзя прыгать на одной ноге возле вашего подъезда". Почему? - А хрен его знает... Просто так говорят... Так считается. А кем считается? Непонятно... Значит это НЕ истина... Это стереотипы, которые подвергаются сомнениям. Человек имеет право жить так, как он хочет, естественно, соблюдая законы природы.
Религия, вера
Если представитель каждой из религий "истинной" считает исключительно свою религию, то где же Истина на самом деле?
Леха Гладков
Ну, наконец-то адекватный ответ!
Истина - всё изначально созданное, к чему человек не имеет отношения.
Леха Гладков
Например?..
Ирина Хасанова
тебя переклинило?
Интересный вопрос. Если я скажу в (свою религию) вы рассмеетесь, только христианских конфесий около 2000,не говоря буддиских, мусульманских, а в африке их вообще валом, и каждый считает что его религия праведна.
Сказать все пути ведут к богу, любая религия праведна-это согласится с тем что праведна инквизиция, крестовые походы, человеческие жертвоприношения, всякими ацтеками.
Другие говорят бог в нас, или истина в сердце, но с эгоистами неприятно общатся, и из истории видно, что натворили люди руководствуясь своим коварным сердцем, взять гитлера, считал себя праведным, слушал сердце
Приведу в пример через что познали Бога древние праведные люди (почему из Библии, во в первых единственная книга связанная с религией про которую я немножко знаю про что она, во вторых это единственная достоверная книга которая дошла до наших дней, достоверная потому-что все события в ней подтверждаются историей, и не противоречит современной науке, кроме нескольких дат, независимо верите вы в то что написал книгу бог или придумали люди, об исторических личностях и о чем они думали можно узнать из этой книги.)
Например Авраам, Бог велел ему сосчитать звезды. В разговоре с Иовом он приводил ему в пример многих животных. Многие псалмопевцы и другие люди восхищались его творениями. Сам Христос кроме чудес типа воскрешения мертвых, хождений по воде, показывал чудеса природы, рассказывал о птицах, о цветах, приводя их в пример.
Римлянам 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, подавляющих истину неправдой.
Взять Иова, судя по разговору с Богом он много наблюдал за природой, был очень хорошим человеком, хотя жил в окружении мразей
Вот несколько его слов
15 Слепому я был глазами,
и хромому – ногами.
16 Я был отцом для бедняков;
я разбирал дело странника.
17 Я сокрушал челюсти беззаконных
и спасал жертвы из их зубов.
Авраам и Иов родились еще до того как Моисей стал писать, но темнемение руководствовались совестью
В послании римлянам пишут что нечестивых не оправдывает то, что они не знали о Боге, так-как
рассматривая творения можно узнать что хорошо, что плохо.
Римлянам1:19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Люди которые работают с животными говорят что в них нету зла. У одной женщины в децтве отец был охотник, таскал домой медвежат, волчат, в квартиру. Им пришлось избавится от этого зоопарка, так как соседи сильно боялись выходя на лесницу встретить медведя, и волки выли. Я спросил, говорят волка нельзя приучить, они хищники по инкстиктам, и могут кинутся на хозяина и съесть," сколько волка не корми-все в лес просится".Она сказала, в следующий раз если тебя скажут эту поговорку дай в морду, в здравом уме животное не кинется на хозяина, на предательство только люди способны.
Вот несколько его слов
15 Слепому я был глазами,
и хромому – ногами.
16 Я был отцом для бедняков;
я разбирал дело странника.
17 Я сокрушал челюсти беззаконных
и спасал жертвы из их зубов.
В религиях их точно нет.
В религии нет истины а только желание облегчить реалии.
В вине!
Пока точно вам никто не скажет, кроме того, что она не в религиях. Разобраться еще надо, мир исследовать...
Я есмь Истина.
Леха Гладков
Скромненько!..
Сын Бога сказал, что по делам узнаете людей, которые поклоняются Богу в духе и истине. Какие дела? Всё записано в Библии.
Леха Гладков
Процитируйте же, что такое Истина (только, пожалуйста, без "воды" и переливаний из пустого в порожнее!
Все религии созданы человеком, ну и соответственно все, что создает человек не совершенно и подлежит сомнению, вот истина
Считай не считай, а истина в православии.
Даниил Борунов
))) как фанатично
Леха Гладков
:)))
в синтезе лучшего
это и есть Бог
Леха Гладков
Не совсем понятно.
Конкретнее можно?
"Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня"
"Овцы мои знают голос мой"
"Ищите и найдете"
(Иисус Христос)
"Овцы мои знают голос мой"
"Ищите и найдете"
(Иисус Христос)
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Матфея 7:16-20
Итак, по плодам их узнаете их.
Матфея 7:16-20
Леха Гладков
Кого "ИХ"?
Вы хоть поняли, о чем вопрос?
Леха Гладков
Ваш ответ - абсолютно бесплоден.
Истина в Душе . Здравствуйте .