Религия, вера

Почему арабы не любят евреев, если они начинали с еврейской религии?

Mr.elyor(*,*) Kamina(*,*)
А может ли старший единокровный брат Измаил простить младшего своего брата Исаака? Правда, рождены они от разных жён, но отец обоих Авраам и обрезаны оба по велению Господа.
Вот с той поры у них и конфликт, что Господь оставил Завет Свой с Исааком.
"19 Бог же сказал [Аврааму] : именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него.
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. " (Библия, Бытие)
Эдуард Яковлев
Лучший ответ
Измаил то, был первенцем от Авраама, это кто у кого религию спёр не совсем ясно.))))
Не поделят какой бог лучше-Яхве или Аллах...
Претензия на первородство.
Павел Андреевич Не ведитесь, это флудер
Еврей Авраам выгнал свою наложнцу и её ребёнка Измаила в пустыню, но они нашли там воду и продолжили род вместе. Из этого рода произошли арабы, но память о том поступке праотца-еврея живёт и поныне.
Авраам должен был дождаться обетованного сына от Сары. Но он пошел на ее уговоры и взял к себе служанку Агарь - египтянку. Та родила сына Измаила. Позже был рожден законный наследник - Исаак. Со временем их потомки и начали вести борьбу за землю обетованную, так как оба были потомки Авраама. Плохо, когда мы не вполне доверяем Богу, и потом - последствия. Этот пример - показательный.
Юрий Колодкин
вота, мля, новасти та какии)))
Иван Федурин
арабы не любят евреев? вы с какой планеты дорогая и надолго ли к нам?...
Tima Iskakov
Вопрос в правах первородства и благословения Богом. У Авраама была наложница - она родила Измаила (предка всех арабов) , но по откровению Божию сын рабыни не наследовал обетования о Мессии.
"Бог же сказал [Аврааму] : именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него. И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Бытие 17:19-21)
Павел Андреевич Что вы перед флудером распинаетесь? Совсем мозги пропили?
евреев мало кто любят.
А ведь есть за что!
Павел Андреевич это флудер!
Артём Якимович И за что?Я молод и хотел бы понять ваше мнение.Ведь Бог сказал:возлюби ближнего как самого себя,а вы как к этому относитесь?
Артём Якимович Спасибо,но я бы и хотел бы ответ отDespote
Флудим?
Антон Шмидт
Mr.elyor(*,*) Kamina(*,*) Вали отсюда, дерьмо недобитое, проспись.
У них своя религия причём здесь еврейская? А почему в мире есть антисиметизм или ненависть к другим народам и вероисповеданиям?
Не только Арабы не любят их.
Но у меня очень много друзей Евреев.
Они правда отличаются от других.
Но знаете, с ними интересно:)
А если у нас японцы острова отберут - вы их будете за это любить?
Андрей Бекренёв А что евреи отняли у арабов?Им Бог дал эту землю.
Чурки, они ни кого не любят, ни евреев, ни православных! Эти твари, только самих себя любят !!!
Канагат Танирбергенкызы А ты евреев любишь?)))
потому что начинали, поэтому не любят религию, а не самих евреев
Антон Шмидт Это флудер, не ведитесь!