Религия, вера

Почему не любят евреев, а в Б-га еврейского верят?

Kana C-Walker
Удивительно, но евреи представляют себе дьявола совсем не так, как христиане! В представлении Иудеев дьявол (сатана) – это верный Богу ангел, который был создан Творцом с очень конкретной целью – испытывать с его помощью верность Богу всех сотворённых существ во Вселенной! (И на Земле в частности).
"...Всевышний создал ангела, чтобы тот играл роль провокатора. Он не стал падшим ангелом (как утверждают христиане) и не был отправлен в ад, где боролся (бы) с Богом. Он был создан для того, чтобы стать сатаной. Более того — сатана не проводит целые дни, помешивая вилами угли в аду. В этом мире у него есть своя миссия: он побуждает людей идти против воли Всевышнего. Однако идея о существовании могущественного противника Бога, который пытается повлиять на судьбу всего человечества, несовместима с еврейским мировоззрением. Нет на земле ни одной дурной силы, которая не зависела бы от Творца; иначе она бы давно воспользовалась изъянами во власти Бога и Его способности контролировать все происходящее в этом мире. В Книге пророка Иешаягу (Исайя 45,6-7) сказано: «…Я, От восхода Солнца и до запада нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я Господь, делаю все это».
Павел Дзюба
Лучший ответ
Юрий Гринёв полуправда, полуложь, настругали откуда-то.
Ирина Мартыненко Вы правы... можно только добавить, что в книге Захарии 3.1 сказано:

«И показал Он мне Йеошуу, священника великого, стоящего пред ангелом Г-сподним, и Сатана, стоящего справа от него, чтобы обвинять его».

Так написано в Торе, а вот как описано в Библии:

"3.1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему"
=============================
Вот какой искаженный перевод в Библии и смысл получился другой, не как у евреев.
В Б-г верят тулмудические иудеи, а не христиане или мусульмане.
Kana C-Walker А во кого верят христиане?
1. Завидуют
2. Жертвы пропананды
3. Нацизм
любви не хватает
Руслан Мамашев
Бог один
Sony Feldman
Не важно, Бог один под многими именами. Плохо, что ссоры подписывают ради него...
1) во первых Бог не еврейский, он ничейный вапще то, ибо кроме него нет других Богов!

2) во вторых евреи не приняли спасителя Христа, но и убили его, за это они получили черную метку от Бога,
"и будут гонимы и унижены во всех местах Земли за убийство сына моего единородного, которого я послал для спасения людей"
Юрий Гринёв Стив!!! Бурные аплодисменты - это лучший ответ!!! Спасибо. Иисус сказал: не плачьте обо Мне, плачьте о себе и о детях ваших. Поэтому евреев столько притесняли и ненавидели. Однако Бог, Бог евреев и, ненавидя евреев, люди ненавидят Бога - а это очень страшно. Случайно была на кладбище, там одни молодые, наверное, тоже оскорбляли Бога, а на деле уничтожали себя!
Это все наносное. Евреи- дети рабов, и рабы божьи. Славяне- дети богов и света. Это евреи нас не любят. И без нас никогда не проживут. А нам они до фени- лишь бы жить не мешали...
Те не любят Бога, п. ч. Он сказал, что кто касается Моего народа, касается зеницы ока Моего. Бога не достать, так отыгрываются на Его народе. И зря, п. ч. это очень опасно.
Денис Попов
еврейских бог, это дъявол в библии и отрицательный персонаж в коране .
Kana C-Walker Это где написано?
Денис Попов Это не совместимо. БОГ - это Бог, а дьявол - это дьявол. Бог созидает, Он есть любовь, а дьявол есть ненависть и зло, чуть появился страх - это природа дьявола.
Денис Попов ПОЗОР ЛОЖЬ на Бога, придется отвечать.
Но вот что значит быть "русским"? Никакой специализации, связанной с этим, нет. Похоже, это так же непонятно сегодня, как семьсот лет назад. Что это значило тогда, если верить экранным словарям? Ездить на немецком автомобиле, смотреть азиатское порно, расплачиваться американскими деньгами, верить в еврейского бога, цитировать французских дискурмонгеров, гордо дистанцироваться от "воров по власти" - и все время стараться что-нибудь украсть, хотя бы в цифровом виде. Словом, сердце мира и универсальный синтез всех культур. Наша старинная русская традиция как раз и строилась вокруг того, что не имела ничего своего, кроме языка, на котором происходило осмысление этого "ничего". Чем-то похожим занимались евреи, но они назвали свою пустоту Богом и сумели выгодно продать ее народам поглупее. А мы? Мы пытались продать человечеству отсутствие Бога. С метафизической точки зрения такое гораздо круче, и поначалу даже неплохо получалось - поэтому наши народы когда-то и считались мистическими соперниками. Но если на Боге можно поставить национальный штамп, то как поставить его на том, чего нет? Вот отсюда и древний цивилизационный кризис моих предков, проблемы с самоидентификацией и заниженная самооценка, постоянно приводившая к засилью церковно-бюрократического мракобесия и анальной тирании.
Елена Волкова
лицемеры, еще и мой вопрос удалили про суккот
Артыш Чалзан
Kana C-Walker Я уже заметила... Мне интересно за что?
Я не люблю евреев и в еврейского бога не верю... Все евреи прокляты
Денис Попов Кто проклинает, тот автоматически накладывает на себя проклятье. Особенно евреев нельзя проклинать - это очень опасно. (В перепалки не вступаю, говорю по опыту консультанта Линии Доверия)
Настя Макеева Сохранились придурки...
евреи они же иудеи .а не хрестиани
Так оно наверное и есть!

Божественная Истина открывается постепенно.
Сначала язычество, потом Ветхий Завет, потом Новый.

И вот совсем недавно открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра.

Возможно в будущем и ещё какие то подробности откроются.
О Киса
У верунов вообще нет логики, это из-за чернодырия мозга