Религия, вера

Только одни евреи произошли от Б-га, все прочие люди произошли от диавола?

Юрий Жук
А то! Вот, что на эту тему вещает Тора:
«Язычник (т. е. нееврей) , который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их» (Санхедрин 59а) . «Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем. Те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят в горячих экскрементах» (57а Гиттин) .

Read more: http://www.realisti.ru/main/rodnover/udar_russkih_bogov.htm#ixzz2bBH0RRi1
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Мы все люди произошли от одного и того же

А вот наши личности целиком зависят от идеи. . А идеи происходят от людей разной испорченности
нет, они произошли из глины, а все остальные от богов ;)
Ирина Щербина
Как-то так, плюс попы православные тоже от бога иудейского.
Тимур Лищук
ну прям как мы - арийцы, а все - унтерменш
Аля Водонаева
к сожалению божественность евреев ничем не подтвердилась за много сотен лет... не, Иисус говорят был исторической личностью, но это единственный нормальный еврей и к тому же его распяли сами евреи
Юрий Жук Епископ Саратовский и Царицынский Алексий Дородницын (в миру - Анемподист Яковлевич Дородницын), ректор Казанской Духовной академии, был прекрасным православным публицистом начала ХХ века. В свое время, пребывая епархиальным миссионером в Херсоне и Екатеринославле, а потом епископом Сумским и викарием Харьковской епархии, Алексий Дородницын много сил отдал разоблачению сект "шалопутов" и штундистов, чему немало способствовал его литературный талант. Там же, в Малороссии, познакомился он с жизнью иудаистских общин. В 1913 году он напечатал в "Прибавлении к церковным ведомостям" (СПб, 1913, № 44) статью "Мораль Талмуда", которая своей лаконичностью и доказательностью отличается от многих трудов об этом многотомном собрании религиозно-правовых норм иудаизма, очень часто направленных против христиан и христианства. Читая "Мораль Талмуда", не раз задумываешься: не в этой ли "морали" мотивы поведения олигархов с "длинной фамилией Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский"?
Чушь всё что вы написали. Ничего этого нет ни в одном из источников. Все люди произошли от Адама, а страшный Сатан, по иудаизму, это простой слуга божий.
Юрий Жук http://www.zaistinu.ru/old/judaism/talmud.shtml
Еврейский бог - это и есть дьявол. И все их нацистские рассуждения - это чистый шовинизм. Не понимаю, почему мировое сообщество ещё не признало эти бредовые высказывания экстремизмом...
Лида Бискуп
Виктор Иванов всеобщая иудеизация, однако.. незаметная, но и не отсутствующая
19Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.

20А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого во'ды выбрасывают ил и грязь.

21Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

Книга Исаии 57.
это я так понимаю исламский баян...
Юрий Жук Так что Исламского ни капли.Всё-ваше,родное.
это жэ пропаганда фашызма.. напоминает
речь гебельса и гимлира и геренга и гитле
ра о превасхоцтве "арийской расы "(да и..
с холокостом не все понятно-если евреи
гордяца тем что у них все записано.. они
должны знать что в гетто винават самый
главный в европе еврей: нефих было са
маму гитлиру заявлять"если бьют евре
ев это геноцыд-если жэ евреи, самообо
рона")
Ната ******
Появление иудейского подвида серых людей напрямую связано с семитским народом гиксосов.
Влад Ткач
поэтому все и любят их религию, и то что из нее вышло
Сергей Совко
Все люди рождаются одинаково.
Из тех же ворот откуда и весь народ.
Папа с мамой старались, а не дьявол.
Дьявола желание убить, украсть и погубить, а не детей плодить.
Саша Баранов
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Судя по текстам и вопросу, в дополнении к вопросу все верно.
Юрий Жук Епископ Саратовский и Царицынский Алексий Дородницын (в миру - Анемподист Яковлевич Дородницын), ректор Казанской Духовной академии, был прекрасным православным публицистом начала ХХ века. В свое время, пребывая епархиальным миссионером в Херсоне и Екатеринославле, а потом епископом Сумским и викарием Харьковской епархии, Алексий Дородницын много сил отдал разоблачению сект "шалопутов" и штундистов, чему немало способствовал его литературный талант. Там же, в Малороссии, познакомился он с жизнью иудаистских общин. В 1913 году он напечатал в "Прибавлении к церковным ведомостям" (СПб, 1913, № 44) статью "Мораль Талмуда", которая своей лаконичностью и доказательностью отличается от многих трудов об этом многотомном собрании религиозно-правовых норм иудаизма, очень часто направленных против христиан и христианства. Читая "Мораль Талмуда", не раз задумываешься: не в этой ли "морали" мотивы поведения олигархов с "длинной фамилией Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский"
Бог создал еврейский народ чтобы через них явиться человечеству.
о даа
1 Иоан. 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» . (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества.
Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38). Все люди грешные и еврейская нация не исключение, именно они показали всю полноту несоверщенства человеческой личности.
Деян. 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .
Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас.)
Что вы за чушь тут понаписали? Талмуд читали? С иудеями много говорили? Вы хоть Ветхий Завет-то читали, где говорится, что все люди от Адама и Евы?
бред. Адама и Еву Бог сотворил, а все от них
Скорее наоборот, евреев сделали из грязи руками дьявола.