Религия, вера

Почему все обвиняют евреев в убийстве Б-га? Сможете дать разумные этому объяснения?

Если бы Б-г избрал для Себя другой народ, то Машиах стал бы Жертвой в столице этого другого народа?
Вина евреев якобы за б-гоубийство НЕ есть признак особенной ревности по Бозе,
а всего лишь проявление того же самого греха, который когда-то у народа Б-жьего выразился
в словах "распни Его".
~ Яночка ~
не обращайте внимание на глупцов.
если бы знали Бога, то евреев не обвиняли, а благодарили бы евреев и в пояс кланялись за Христа Божия из народа Израилевого.
Aman Sakupjanov
Лучший ответ
Иисус был распят римскими солдатами, согласно библии.
Наргис Саидова
Бога нельзя убить , че бред пишешь ?
Во первых - обвиняют не все. Мне кажется, это очень важный момент.
Обвинять "евреев" как минимум, бессмысленно (это уже к тем, кто обвиняет). Не все же евреи желали Его смерти. А Матерь Его, а апостолы, а многочисленные, последовавшие за Ним - среди них было много евреев, иудеев.
Да и дети не отвечают за грехи отцов. Человек отвечает только за свой, личный грех. Анна, Каиафа, Иуда, язычники-воины, Пилат. Как видим, не только евреи были причастны. А вообще, если вдуматься, то виноваты все (во Адаме). Адамом вошла смерть в жизнь его и его потомков. Христом - вторым Адамом - жизнь и воскресение. Может несколько пафосно, но ..ведь это всё так и есть. Так что, "кто из вас без греха, первый брось на неё камень" (Евангелие от Иоанна). Ну и наконец...Он знал всё, предвидел и читал, как открытую книгу. Он всего этого мог избежать. Но, шёл на это Сам, о чем и неоднократно говорил ученикам. "Вот, мы восходим в Иерусалим и Сын Человеческий будет предан на распятие"...
Евреи хитрые и наглые поэтому и воплотился Иисус в этом народе для его вразумления,а они Его за это убили потому и обвиняют их.
не бога а человека причём не за преступление, а потому что говорил правду, обличал, которая не нравилась старейшинам иудейским и могла отвратить от них народ. вот за это
Бога нельзя убить. Он вселенную собой представляет. Если убить Бога, то и грош цена, всей вселенной станет.
Диана Дикушина
Радик Ганиев можна нужно только .....
Его же могли убить и не евреи. Например, как убили апостолов.
Кайрат Жунусов
~ Яночка ~ вопрос конкретный об убийстве Б-га евреями,
флуд не воспринимаю, ответ скрываю
Те , кто убили Христа, давно умерли. Иисус и так умер бы, но ..те ,кто поспособствовал, стал орудием в руках злонамеренных. Но ..и сегодня есть те, кто убивает Христа.
Матфея 25:34—40: Тогда Царь скажет тем, кто справа от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте Царство, приготовленное для вас с основания мира. 35 Ведь я хотел есть, и вы накормили меня, хотел пить, и вы напоили меня, был странником, и вы приютили меня, 36 был нагим, и вы одели меня, болел, и вы ухаживали за мной, был в тюрьме, и вы навестили меня“. 37 Тогда праведные спросят его: „Господь, когда мы видели тебя голодным и накормили? Или когда ты хотел пить и мы тебя напоили? 38 Когда ты был странником и мы тебя приютили? Или нагим и мы тебя одели? 39 Когда ты болел или был в тюрьме и мы тебя навестили?“ 40 И Царь ответит им: „Говорю вам истину: то, что вы сделали для одного из моих наименьших братьев, вы сделали для меня“.
Trod@'4Ka ***
Завидуют евреям.Да и сами евреи тоже не совсем идеальные..
Syrym Syrym
Такое обвинение глупо как минимум из-за отсутствия погибшего. Обвинить в убийстве бессмертного? Это полная чушь, независимо от того кого пытаются обвинить.
Gocha Giorgadze
вообщето Сына Бога казнили. Бог умереть не может. Бог как раз воскресил Сына на 3-й день.
Валера Лысенко
По моему тут ясно написано почему, потому что иудеи это дети дьявола, которые распяли Христа:

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Мф.27:24-26
Анна М
Почему все обвиняют евреев в убийстве Б-га? Потому что в тексте об этом написано:
но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
Пилат говорит им: что́ же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.Мф.27:20-26
Все рассматривают текст как реальные события и никто не хочет понять, что там говорится о каждом. И кто-то всю жизнь предает Исуса как Петр, а кто-то в толпе кричит "кровь Его на нас и на детях наших". И каждый год все дружно потом кричат "Христос воскресе", а потом ждут целый год второго пришествия Христа и не понимают, что он уже давно среди нас и никуда не уходил. Они не понимают что они попали в тот самый день сурка, который повторяется снова и снова.
Пваел Терехов
ты один ис этих всех помнешь человек такова твоя суть служыть рогатому врагу рода человеческого сея лошь среди слабых мира сего
Фарисеи и книжники отдали на смерть не Бога, а Сына Бога - Иисуса Христа. Это событие произошло в 1 веке н. э. Потомки этих людей не несут ответственность за это убийство. Согласно Священному Писанию смерть Иисуса Христа была предсказана: " Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" ( Матфея 20 глава, 28 стих) .
Это не обвинение, а констатация факта. Фарисеи предали Христа на смерть и убили Его руками язычников.
Натали Govorova