Религия, вера

Христиане не ведают, что творят, обвиняя евреев в убийстве Иисуса?

Правильно тогда все сделали! Знали, что за дьявольщину ведёт да собой этот тип.
Гульмая Токишева
Гульмая Токишева
2 159
Лучший ответ
Вот именно что ведают!
а христиане обвиняют евреев? Во всяком случае, таковых очень мало и они не правы.
Кто из нас без греха ?
Anastasia Cabanova
Anastasia Cabanova
82 638
нацианолизм и сектанство причина многих бед...
АГ
Алина Губина
85 588
Казнили Христа итальянцы, а им ничего.
да никто их ни чём не обвиняет.
Это вообще избранный (!) народ.
Кто осмелится обвинять избранный народ??!
AA
Assel' Aibekkyzy
52 492
А ты ведаешь чем вообще занимаешься?
Денис Яркин
Денис Яркин
51 649
Ну, туппы-е-е! Вообще-то талмудеи наказали Иисуса вполне заслуженно за богохульство и «оскорбление религиозных чувств». )).

Мтф 26

64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
***

Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоанн 10.33)
***
Из пресс-релиза Следственного Комитета Римской Империи по Иудейской области
В период перед наступлением иудейской Пасхи гражданин Христос Иисус Иосифович, нулевого года рождения, в целях оскорбления чувств верующих, ворвался в храм г. Иерусалима Иудейской области Римской Империи и, сделав бич из верёвок, нанёс телесные повреждения небольшой тяжести сотрудникам церковных лавок, продававшим предметы для отправления церковных обрядов. Из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к установленному общественному порядку и с целью уничтожения имущества официально зарегистрированных при храме менял и церковных лавок, он опрокинул столы меновщиков и продавцов голубей, выкрикивая при этом экстремистские высказывания, направленные на возбуждение ненависти к социальным группам "меновщики" и "торговцы". Показания потерпевших подтверждаются, в частности, письменными показаниями граждан Матфея (Мф. 21:12-13), Иоанна (Ин. 2:13-16) и других, записанными ими добровольно и без всякого принуждения.

Главным следственным управлением Следственного Комитета Римской Империи в Иудейской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Римской Империи - уничтожение чужого имущества, экстремизм в целях возбуждения ненависти и вражды к социальной группе по профессиональному признаку, хулиганство, нарушение права на свободу совести и вероисповеданий и оскорбление чувств верующих.
cheezzphoto.livejournal.com/34002.html
Проще: христиане не ведают, что творят.
Олеся Десятова
Олеся Десятова
13 229
Если не ведают то это не Христиане...
А-
Андрей -//
2 356
Римляне подменили его, для них это был единственный выход держать евреев в загоне . Ведь если все начали бунтовать, то тогда и все начали выходить из Римской империи, не только евреи, но и Египтяне . Ради этого надо было пойти на изменение религии, ведь Бог Зеус у Эллинов был, только поменять чуть смысл и тогда можно управлять всеми .

Похожие вопросы