Религия, вера
Христиане,а вы в курсе,что евреи о жизни Иисуса и последующих событиях узнали лишь из ваших христианских книжек(вн)
То есть лет через 100 после предполагаемых событий(других источников,кроме евангелие просто нет) .О своей "какбэ вине"узнали оттуда же.Вас это не смущает?С таким же успехом можно заклеймить к примеру, волка в зоопарке,только на основании просмотра к/ф"Красная шапочка"или "Ну,погоди" И вы еще питаете надежду,что евреи "одумаются" и кинутся вступать в вашу "партию"? "Неизвестен мне как бог, Тот, кто бог для ваших братьев, И его девицу-мать Не имею чести знать я. Я, конечно, сожалею, Что давным-давно, тогда, В городе Ерусалиме Приключилась с ним беда. Но вина ли в том евреев, Разбираться бесполезно, За отсутствием улики Что на третий день исчезла..."
ну я бы не хотел чтобы евреи одумались
Ira Kudrich
По-моему вы один из тех,кто громче всех тут их обвиняет?:)Неужели я ошиблась?:)
Источников масса, просто вы о них не знаете. Между собой современники Иисуса (кстати евреи) общались во такими письмами: (Лук. 1:1-4) "Как уже многие начали составлять повествования О СОВЕРШЕННО ИЗВЕСТНЫХ МЕЖДУ НАМИ СОБЫТИЯХ, как передали нам то БЫВШИЕ С САМОГО НАЧАЛА ОЧЕВИДЦАМИ И СЛУЖИТЕЛЯМИ СЛОВА, то рассудилось и мне, ПО ТЩАТЕЛЬНОМ ИССЛЕДОВАНИИ ВСЕГО СНАЧАЛА, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен". (Деян. 1:1-3) "Первую книгу написал я [к тебе] , Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал, которым и явил Себя живым, по страдании Своем, СО МНОГИМИ ВЕРНЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием".
От одного умного иудея я даже узнал что известны имена тех кто сделал Иисуса мамзером. И что даже велся спор что кто-то не прав что талантливый молодой человек отвернулся от иудаизма и что талантливых в богословии мальчиков иногда в шутку называют мамзерами. Израильский народ стал сложным это уже давно не однородное стадо и управлять им наверное уже не возможно. Бог поругаем не бывает.
О "Мессианских Иудеях" слышали?
Ira Kudrich
Я о иудеях говорю,об "обвиняемых" так сказать..
Вот и мне кажется, что тут дело нечисто. Если уж о заговоре думать, то о заговоре христиан. Провести так всех людей, это надо было умудриться... впрочем наплагиатившмй Мухамед тоже умудрился... и страшно мне думать, что миллиарды (юдей живет в иллюзияхю от недотёп, до именитых учёных!
И ведь действительною еврейский равин писалю что нет у них в Торе про Иисусаъ про бога нет ничего, Карл! Это меня поражает. Уж у кого-кого должны были быть доказаткльства в виде записей, так это у евреев!
Прочитайте "Историю о Повешенном", и узнаете, - каким проходимцем почитают евреи Иешуа из Нацрата
Как узнали в 1-м веке, осерчали на возмутительную ересь. Стали доносить на христиан римским властям, что, мол угроза спокойствию и безопасности, а иногда и сами побивали камнями при случае. Язычники не понимали, в чём конфликт между одними иудеями и другими. О чём спорят и почему так непримиримы. Иудеи при случае хотели всегда уязвить новую ересь, клевещущую на их святыни.
А потом христиане добились власти.... И отомстили своим ставшим за эти века злейшим врагам. И везде они стали врагами и причиной злому. И виновными за смерть Иисуса - само собой. На фоне запрещения Торы и кровавого навета с гонениями по всей Европе данное обвинение кажется просто шуточным.
Кинутся, когда "войдет полное число язычников" и "воззрят они на Того, Которого пронзили и восплачут и возрыдают о Нем".
Так неудивительно.
Ответов. ру в этой римской провинции, поди, не было. )
Про евреев: не понимаю, чем всех там беспокоит еврейский вопрос.
Их же кот наплакал, маленький народ, тема решительно не стоит внимания.
История и цивилизация того же Китая стоит куда более пристального внимания, чем микроскопического ближневосточного народца.
Права Ты . Не было Его. Все состряпано на основании Пророков, говоривших о нашем Времени и о приходе Мессии. Но придет он в Россию. Скоро. И люди поймут этот обман, когда увидят Его в ящике .
да мадам, мы в курсе
а еще мы в курсе, что по нечаянному совпадению у евреев исчезла концепция посмертного воскрешения и появился талмуд
Ira Kudrich
Опять выдаете желаемое за действительное.Посмерное воскрешение не отменяется:)
Талмуд-это мысли наших мудрецов,аналогичные книги есть и у вас.
Old intriguer,что то Вы путаете, Апостолы проповедовали в синагогах по всей Римской империи, т. е. иудейским общинам по всей империи весть о Миссии Иисусе Христе была сообщена сразу же. Другое дело, что не все уверовали, но это уже другой вопрос.
Ira Kudrich
Андрей,чтоб вы сделали если б к вам в церковь пришел проповедовать мулла или раввин?Можете не отвечать и так понятно.Почему же вы решили ,что евреи в синагоге будуть слушать последователей сектантов,коими являлись первые христиане для иудеев?
Современные - да, а вот современники Христа постарались изгладить его из своей истории, а то что не смогли, по причинам, не зависящих от них, объявили ложью.
Помимо Иудейской истории, есть много свидетельств о Христе в истории других народов.
Ira Kudrich
Приведите мне пример св-ва о Иисусе в истории других народов
В Новом Завете написано что Христианство по миру распостраняли Евреи - и апостол Павел был одним из них
А вы сами подумайте как Танах мог оказаться у не евреев
Ira Kudrich
В Танахе -то как раз про Иисуса ни слова.Все обвинения в НЗ,написанные людьми,которые Иисуса ни когда даже не видели.
вы хотите сказать что не было убийства Иисуса из Назарета?
Ira Kudrich
Талмуд.( Санхедрин, 43a.) "В канун Песах, был повешен Иешуа и посланец суда ходил повсюду и объявлял в течении 40 дней до казни: "Иешуа га Ноцри будет казнен, за практику колдовства, за еретические проповеди и совращение народа Израиля. Если кто-либо имеет какие-либо свидетельства в его защиту, пусть придет в суд и даст показания. Но никто не явился дать защитные показания. И он был казнен накануне Песаха."
Скорее всего этот человек стал прототипом Иисуса,только жил он за 150 лет до предполагаемых событий.
Чего чего? А ну быстро креститься и богу молиться! Бегом в церковь поклоняться Христу и богородице! Кому сказал!!!?
Не правда все апостолы Христа были евреи. И распяли Его тоже знавшие о Его учении и тоже евреи.
Андрей Иванов
че ж вы гоните на Евреев????это не их подчерк вешать гвоздями на кресте который имеет вид бкувы "Т", им проще было зае....ить камняме
Ira Kudrich
Вы так и будете строить свои обвинения на основании тех людей,которые Иисуса и в глаза не видели?Прочитайте внимательно вопрос.
Иисус и все его ученики при жизни были евреями. Непонятно, почему в таком случае православие называют чисто русской верой? Сомневаюсь, что Иисус вообще подозревал о существовании наших земель, не говоря уж о нашем языке.
мы ничего не питаем, все свободны в своем выборе. Только помните: ("Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, ")
А вы за всех евреев знаете и от имени всех евреев говорите?
Ira Kudrich
Говорю о иудеях,о тех кого обвиняют.
овцы нет. а вот патриарх и ниже знают
Христос же сказал - гоним и проклят сей род будет всеми народами .. Гитлер им помог - государство сделать, а сша криво насадили
их на ближний восток, -не к месту. . Святые говорили, Третья (и последняя ) Мировая война будет.. . Уже идёт. . Северное и Южное
полушарие. . Разуйте глазки. . По Евангелию история развивается...
Ira Kudrich
О том что народ гоним будет Творец в ВЗ неоднократно говорил.А Иисус лишь повторял,причем повторял все,ни чего нового сам не придумал.
Где ж идет 3 мировая война?Я что-то пропустила?:)
История по евангелию ни как не может развиваться,потому как евнгелие-это жизнеописание одного человека,и к мировой истории не имеет ни какого отношения.