У меня три вопроса:
1) Согласно библии: они смогли распять его, проткнуть его божественную кожу, пролить кровь, ещё и убить!? Это так?
2) После этого он стал искупительной жертвой грехов человеческих и связи с этим они могут грешить сколько угодно?!
3) И после этого Иисус который не смог спасти себя, христиане думают что он может спасти их?
Направьте меня заблудщего человека?!
Религия, вера
Как евреи смогли распять Иисуса, если он был богом по мнению христиан?
Что бы отвечать на вопросы нужно понять одно, что христианство твердит о единобожии. Тогда остаётся вопрос о том, что есть отец бог и сын бога - 2 бога и ни как не единобожие. И не стоит забывать о падшем ангеле, который по логике имеет силу равную богу и значит является третьим богом. Ведь у бога отца есть Рай, а у его антагониста есть Ад. Либо следуя исламу и иудаизму - Иисус простой человек, являющийся пророком.
1.) Если только сам Иисус захотел этого как сын бога или он был простым человеком которого возвели в ранг бога позже, через века..
2.) Тут остаётся вопрос о каких грехах идет речь, о будущих или о прошлых. Если о прошлых, то все люди должны были попасть в рай и даже те кто жарился в Аду. Вне зависимости от того, что они натворили. Если же будущие, то можно грешить, а в Аду ни кого нет, все в Раю.
3.) тут стоит разобраться на счет того, что тогда бог являлся людям, ангелы всякие и сын бога среди людей гулял. Тогда почему сейчас ни чего этого нет? Бог умер? Бог покинул планету? Было ли все описанное в библии или это просто вымысел?
И вот тут то о спасении - по библии бог убивал людей миллионами и ни кого не спасал. Так почему сын бога должен пойти против воли отца? Ведь по библии Иисус следовал всем заветам отца и не перечил ему. Или спасение есть смерть индивида?!
Елена Аверьянова
я сам мусульманин, но с этой с точки зрения с вами согласен.
Направляю
1-Евреи убили человека, а не Бога
2-Искупительная жертва Христа не означает возможность грешить без последствий, Христос прощает грехи лишь тех, кто сам кается
3-у Христа не было цели себя спасать, его цель -умереть в тленном теле и воскреснуть в нетленном
1-Евреи убили человека, а не Бога
Елена Аверьянова
Получается, иисус это не бог, а просто человек?
Первый да,
второй нет,
третий да.
второй нет,
третий да.
Новый Завет это миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога! Христос - свет от Солнца, а не человек умерший на кресте . Миф со временем превратился в Мировую религию !
По христианской версии Иисус личность духовная, существовавшая от начала времен. "Прежде чем Авраам я был!". Тело его временное физическое- хоть истыкайся, Иисуса как сущность этим не убьешь.
Христиан тогда ещё не было .

Иисус - Сын Бога.
1.Иисус Христос Богочеловек. Он обладал точно таким же телом как и все люди, так что вопроса «проткнуть его божественную кожу» не стояло.
2.Евреи не приняли, что Иисус Христос Бог, и именно потому и распяли. Главным обвинением и было, что Иисус Христос назвал Себя мессией, а евреи не признали Иисуса Христа как Мессию.
3.Иисус Христос мог спасти себя, и мог не приходить на эту Землю, но Он пришёл для того чтобы добровольно пострадать за то чтобы людям был прощён Первородный Грех.
Елена Аверьянова
Нужно себя принести жертву чтобы другим был прощён их грех, так получается?
Виктор Левин Loewen
Не так.
Тут конкретный аспект в Первородном Грехе, подобным которому нигде и никогда не было нет и не будет.
Виктор Левин Loewen
Первородный Грех это грех совершённый Адамом и Евой когда они были в раю. Поскольку тогда Адам и Ева составяли всё человечество, то получилось, что всё человечество объединилось ради греха, а потому и вся тяжесть.
Виктор Левин Loewen
Не пишите глупости. ПРосто противно общаться.
Кстати, яблоки были разрешены к вкушению.
Виктор Левин Loewen
Например, то что вы не можете прочитать книгу, и вынуждены выдумывать свои мысли и представлять что они написаны в книге, как в случае о яблоках.
Поэтому и распяли, что не Бог, а Сын Бога, был на земле в человеческом теле.