Религия, вера

Вопрос для христиан про евреев.Известно,что Иисус был евреем(ну или как минимум рожденным от еврейки).Как вы относитесь

Наталья Ким
вот какие казусы случаются когда "святость" определяют люди)
Наталья Шурупова
Лучший ответ
Какой ужас!!!! Спасибо вам за информацию. Никогда бы не подумала....
Shahruh Kamalov
Именно Христос, сын Духа Святого и еврейки девы Марии, дал нам заповедь "Несть ни эллина, ни иудея". У человека верующего всё вполне увязывается.
И. Х. был иудей, вы мало что об этом знаете, вопрос задаёте по наслышкам...
Tilekbek Joroev
Элла Бельды судя по вопросам предыдущем, вообще мало что знает
Мне фиолетово...
* Леся ****
Даже если бы Он был китайцем, я все равно бы в Него поверила.
Валентина Янак
во Христе нет "ни иудея ни эллина". Надо различать еврея как национальность и иудея как религиозную принадлежность. о. Иоанн Кронштадтский ничего плохого про евреев как национальность не говорил. Иначе он должен был бы возводить хулу на Богородицу и апостолов.
Иудеи отвергли Христа, когда Понтий Пилат предлагал им помиловать на выбор Иисуса или Варраву. Именно против таких иудеев-антихристиан выступали Иоанн Кронштадский и Иоанн Златоуст. Евреи принявшие Христа наоборот самыми первыми стали разносить Благую Весть о Его воскресении.
вспомните "полусвятых" великих русских писателей Толстого и Достоевского...
Евреи хорошо живут только в США и странах СНГ потому что там большинство местного населения еще тупее самих евреев )))

В Израиле средняя зарплата 1000-1500 долларов в месяц в Норвегии 6000 в Дании 6000 в Канаде 3000-4000.

Даже в бедненькой Новой Зеландии большинство евреев живут хуже местного населения.

Шведы и Немцы намного выше евреев ростом и у немцев и шведов намного выше уровень интеллекта чем у евреев.
Источник: Но то что многие евреи умнее половины америкосов и большинства русских это правда. А вот до шведов и немцев вам очень далеко
Да хоть араб. Главное Христос научил меня жить и победить этот мир, где господствует зло и ложь.
Вадя Steel
я не расист, о человеке судить надо по поступкам
Я думаю что задавшему этот вопрос, надо срочно идти в храм молиться!!!
Он был самаритянин. Не еврей.
Наталья Ким Мне тоже нравится этот городок на Волге-Самара...А аквапарк там!!!
Наталья Ким "Только русские в родне,прадед мой самарин.Если кто и влез ко мне,да и то татарин"
Марина Леванова почему же тогда самаритянка у колодца не признала Его за своего?
До чего люди глупы приписывают Богу национальность по линии матери, говорят был рожден как вы только в это верите!?
Иисус пришёл к погибающим овцам Израилевым чтобы их спасти многие не поверили ему! Потому, что он говорил на древне арамейском языке -- на языке погибшей империи Ассов--- Ассирии! Не ты ли был с Галилиянином -- спрашивали Петра! Потому что иудеи разговаривали на другом своём языке, отличавшемся от арамейского! Мария -- мать Иисуса Христа официально признана еврейкой, но изучая её родословную пришли к удивительному у Марии в Родословной есть Русские! Евреии - Божий народ! Сыны Евера -- Веры в Единого Бога! У Христа нет не евреев, не элинов -- а есть верующие в Бога братья и сёстры! Самаритяне -- Сам Арий! Арийские племена - русов! Вообще -- Евреи, арабы, русские, немцы, итальянцы, армяне и вообще Восток --Индия! Все Родственники и Русские!!!! Спасибо Евреям что сохранили знания о прошлом и о Боге! До разделения на религии была Одна Вера В Бога и Один Язык Дренерусский и Писменность! Моисей -- Это Мой или Мойша Мой Любимый! Если перевести древние названия народов то всё станет на свои места! Бог Един и Он есть ЛЮБОВЬ!
*)
*shved* ))))
Марина Леванова народ кушан наверное кушать любил))) а племена ямато всех крыли матом
Это М. Задорнов что-ли вам идею перевода древних названий на современный русский язык подкинул?
Галина Максимова Где ж вы родословную Марии нашли?