1 Тимофею 2:5, 6 :"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех. " Иисус Христос - Сын Бога, его первое творение.
Вот что говорится в письме Колоссянам 1: 13-20:" Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. " Выше БОГА ИЕГОВЫ никого нет и быть не может
Религия, вера
Вопрос к христианам кто для вас бог Иисус или что то высшее?
Иисус есть судья живых и мертвых . Кто имеет ум тот поймет .
Богочеловек, Мессия, Глава Православной церкви: Небесной Торжествующей и Земной Воинствующей
во-первых, Иисус - сын Божий и одна из ипостасей Святой Троицы...
во-вторых, я сам не понял, что во-первых написал...
во-вторых, я сам не понял, что во-первых написал...
Александр Якимов
просто часто вижу или слышу что Иисуса называют богом
Antonio Banderas
Где это написано, что 3тья эпостасья это Бог как личность
Никто, так как нет такого. Есть низшее, что нас удерживает - гравитация. Но она не разумна и ничем не напоминает то, что люди себе выдумали.
Христос и есть Бог.
Высший разум, управляющий всей материей и энергией во Вселенной и хотелось бы думать, что это и есть БОГ!
высшее
Что есть выше чем Иисус?
Antonio Banderas
Бога нет, вот проблемма !
Александр Якимов
ну иисус типо сын божий, а бог это что то высшее
ГОСПОДЬ МОЙ И СПАСИТЕЛЬ
Иисус не Бог, а Сын Бога Иеговы! Иисус - творение Бога. Бог ОДИН, ВСЕГДА был, есть и будет, имя его Иегова.
Александра Шевелева
Не читали разве Библию? Ведь в ней написано что Иегова значит Сущий, а Иисус Христос сказал что он Сущий, то есть Иегова!
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. " (Иоанна 8:25)
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. " (Иоанна 8:25)
Архангелы, Все 4 братьев
Александр Якимов
тоесть у вас 4 бога
Похожие вопросы
- Христиане правильно ли называть Богом Иисуса Христа, сына Марии, ведь это имя было дано Первородному Сыну >>
- Вопрос для Христиан, как Вы объясните, что Иисус (мир ему) молился Богу, в Вашем понимании он молился сам себе?
- Вопрос к Христианам, можно ли Искажать лицо (Иисуса) (Исы мир ему)
- Не сложный и конкретный вопрос к христианам: - сколько у вас богов и чем они отличаются???
- Вопрос к Христианам: Любой может достичь уровня Иисуса Христа?
- Вопрос к христианам: почему, по Вашему, Бог хочет что б мы неистово верили в плотника, жившего 2000 лет назад?
- Почему мусульмане оскорбляют христиан, говорят что ихний Бог Иисус совсем не Бог, а обычный пророк, разве это нормально?
- У иудеев Бог - Нерожден у индусов тоже. Зачем христиане придумали себе рожденного Бога Иисуса, чтоб отличится от них?
- Могут ли христиане доказать,что их Бог (Иисус,или Иегова*или Троица*у кого как) истинный Бог,не на Библии?
- Вопрос к ХРИСТИАНАМ!Не атеистам!Повторяю вопрос У христиан святые-это помощники Бога или сами по себе?