Религия, вера
О Pussy Riot уже много здесь говорилось. Вопрос к христианам: А как бы поступил Иисус? .
Ведь он велел прощать.
Я когда вижу как верующие осуждают кого-то или позволяют себе подобные «приступы праведного гнева», я говорю: Иисус не этому учил)
Он бы им разрешил поливаться мочой и фекалиями и предложил бы людям пожертвовать материал, для выполнения их супер-идей.))))
А мы не знаем каким человеком был Иисус. Только легенда.
Иисус кнутом выгонял тех, кто недостойно вел себя в храме. Кто пришел не для молитвы.
Всепрощение одно, а кощунство - другое. Торгашей из храма он выгнал
В Евангелии от Иоанна, легко это найдёшь...
ПОслал бы живьем в преисподнюю.
У каждого человека есть совесть, и она не спрашивая нас осуждает за те или иные действия.
Эти девочки часто при выступлении закрывают свои лица, так легче скрыть сигналы совести.
"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую." (Рим 2:14,15)
Он не имеет ничего общего с тем храмом.
он однажды устроил дебош в храме...
думаю в этом случае, мой иисус, присоединился бы к девчонкам.
простите, это моя вера и она может не совпадать с вашей
Как поступил на месте Pussy Riot или церкви?
Он не стал бы петь и плясать в храме, распевая политические песенки.
Не стал бы он и осуждать тех, кто ввязывается в политическую борьбу, т. к. он был политически нейтрален.
Шырын Ыбрайм
фарисейство и садукейство в его времена были религиозно-политическими партиями.. я не могу назвать иисуса политически или религиозно нейтральным
выгнал бы бичом.
нотацию бы прочитал