Религия, вера
Почему "духовным" Израилем - народом Б-га Нового Завета - являются только помазанники?
Мазать людей - жесты язычества, распространены в тропических племенах. Нанесение масляных знаков на кожу признак отсталости общества.
почему из всех народов ближе всех к Богу Израиль?
потому что Он предузнает и избирает Сам.
Жаль, что из этого народа Бога, только 144 тыс (согласно Откровения) спасены будут. Всё в Библии написано.
Иисус был послан к детям дома Израиля. А для чего? Чтобы спасти их.
Вот только они его не приняли и спасаться не захотели. И он об этом им сказал. Как всегда притчей. Перечитайте притчу о злых виноградарях. Она в трёх Евангелиях - Мф. 21:33-41, Мк. 12:1-9, Лк. 20:9-16. Там сказано, что послал отец к ним сына своего единородного, а они его убили. Рассказав притчу Иисус спросил их - когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Ему ответили - предаст злой смерти злодеев сих. Так иудеи свою судьбу и решили.
А вы уважаемый не поняли? Они тоже.
Так иногда бывает. Когда о другом думаешь.
А он ещё не раз говорит, например - "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12. О ком это? Не понимаете? И они не поняли.
И снова им говорит - ".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф.20:16. А это про кого? :)
А в царстве божьем - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" .
О чём это он? Не знаете? Ну и ладно :))
И именно потому, что Бог оч. любит еврееев, из проживающих на Земле десятков миллионов, он возьмёт аж 144 тыс. по целых 12 тыс от каждого колена Израиля. :))
А вы уважаемый не поняли? Они тоже.
О чём это он? Не знаете? Ну и ладно :))
Нет у Иисуса есть два стада. И великое множество которое стоит во дворах храма духовного. Откровение 7:9.
Духовным Израилем считаются только те, кто считаю своими проотцами Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и следуют их путями и учениям независимо от их происхождения, а не то, что с 200 лет Н.Э. продвигает греческое мировоззрение.