Религия, вера
Если Народ Израиля называл Б-га своим Отцом, а ОН нас - Своим сыном, Своим первенцем, значит мы все Иисусы Христосы?
Вполне возможно
мы-то первенцы, а кто такой Христос?
Саша Гудков
ну ты то пидор идумейский
А мы не евреи...
Николай Рубаненко
и кто ты?
5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.
5.21 Иудеи и Назаряне говорят: " мы сыны Бога и возлюбленные Его". Скажи: почему же Он наказывает вас за грехи ваши? Напротив, вы человеки, из тех, кого сотворил Он: Он прощает тому, кому хочет, и наказывает, кого хочет. Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и над тем, что есть между ними: к нему возвращение всего.
Вовсе нет. Израиль это как пример для других народов, поэтому он и назван первенцем, а Христос это пример для каждого отдельного человека.. , конечно кто поверит и пожелает, насильно мил не будешь...
в Писании не раз описано как первенцы продавали свое первенство за " чечевичную похлебку"..
Мади Асел
а твои предки своих богов куда подевали?
Таки я не возражаю-тебе где крест-кол приготовить---
Мы да, но Гундяев с камарильей скажет ересь.
Из одного мультика дяди Диснея: -)
"Мой отец Бог?!!! Тогда я.... "
"Тоже Бог! "
0_0 "О боже! "
)))) Смеюсь, конечно! Право называться Божьим сыном еще заслужить нужно, господа евреи!
"Мой отец Бог?!!! Тогда я.... "
"Тоже Бог! "
0_0 "О боже! "
"30 Сего ради сия глаголет Господь Бог Израилев, глаголя: рекох, дом твой и дом отца твоего прейдет предо Мною до века: а ныне глаголет Господь: никакоже Мне, зане токмо прославляющыя Мя прославлю, и уничижаяй Мя безчестен будет:
31 се, дние идут, и потреблю семя твое и семя дому отца твоего, и не будет старца в дому твоем во вся дни,
32 и узриши державу Мою во всех, имиже разблажает Израиля, и не будет старца в дому твоем во вся дни:
33 и мужа не истреблю тебе от олтаря Моего, во еже оскудети очесем его и истаяти души его: и вси прочии дому твоего падут оружием мужеским:
34 и сие тебе знамение, еже приидет на оба сына твоя сия Офни и Финееса: в день един умрут оба:
35 и возставлю Себе жерца верна, иже вся яже в сердцы Моем и яже в души Моей сотворит, и созижду ему дом верен, и предидет пред Христом Моим во вся дни:
36 и будет всяк оставшийся в дому твоем приидет поклонитися ему с цатою сребра и хлебом единым, глаголя: приими мя к единому от священнослужений твоих, еже ясти хлеб. "(1-я кн. Царств 1.)
Страшно быть Иисусом, думаю он так шутит, чтоб ни кого не обижать. Ну а если мы и впрямь его дети, то нам крупно не повезло.
Да нет. Обычные чыфытики
Вы нацисты.
Я ТОЧНО НЕ ОН Я СЛАВЯНИН ПОНЯЛ И СЫН Я НЕ ВАШЕГО БОГА А ПРИРОДЫ МАТЕРИ ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ Идти к чёрту со своим богом и св. писанием