Религия, вера
А почему христиане хотят обратить евреев в христианство?
А они хотят?! Вот так поворот событий.
Чтобы евреи не в аду мучались, а в раю блаженствовали. А то обидно будет, такие умные люди и так лоханулись....
вообщето христиане изначально не самостоятельное движение, а секта отколовшихся от иудаизма.
Инна Дашковская
Христианство было всегда, просто стало так называться после отклонения евреев от курса к Богу.
Каждая конфессия стремится стать монополистом, прихожане искренне думают что это благо, а "пастырям" это выгодно - только бизнес, ни чего личного.
Потому что все друг дружку хотят обратить в своё мировоззрения, природа у нас людишек такая.
Считаю себя христианином...
Но никого обращать в какую-либо веру не собираюсь...
Может вы что-то напутали!?!?
;-))))))
Может вы что-то напутали!?!?
;-))))))
христиане, возможно, просто путают причину и следствие.
Потому что служение Богу через христианство или служение сатане через иудаизм это внутренний выбор человека.
Люба Вершинина
Иудаизм и христианство это две религии от бога, только догматы другие. И я могу сказать почему не принимаем Христа. Могу либо видео скинуть
да потому что вы это добыча дьявола вот вас и хотят вытащить из ада
2 великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим. 9:2-5)
павел будучи евреем принял христа и хотел этого для других
Христианство стало Мировой религией .
Разве можно обратить обезьяну в человека?))
Иисус с них начал, и те из евреев, которые поверили ему, разнесли христианское учение по всему миру. Апостол Павел говорил о себе:" Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова". И дальше он продолжает:" Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?" Римлянам 11:1,14