Религия, вера

почему все активно верующие (христиане) хотят обратить всех в свою веру, убедить окружающих в ее правильности что-ли?

Светлана Гал
От слабости веры. Они надеятся обратить в веру, например, меня, чтобы потом сказать: «Вот, даже великий Лесин поверил! Значит, не в такую уж ерунду я сам до этого верил.»
Irina Lapina(Канатова)
Лучший ответ
Это действует примитивный принцип стадности, как у муравьев, например.)))
Артур Ким
Да им паству сколачивать надо.. для сбирания денежек для попов.
Кто не уверен в себе - пытается самоутвердиться за счёт окружающих.
А слова о "миссионерстве", и т. д. , и т. п. - просто ширма для собственных комплексов.
Татьяна Аюпова
Не нужно выдавать, желаемое за действительное - это касаемо Православия. Другие пусть сами за себя отвечают.
Ксения Ветер
этого хотят лишь активные фанатики, а остальные просто предлагают лучшее, что есть у них.
A_
Arman _Rakhimov_
Каждый здесь убеждает другого в правоте своей религии, и атеисты также убеждают всех в своем мировоззрении, или выражаясь словами Достоевского, что атеизм это тоже вера, то получается что атеисты ничем не отличаются от верующих других конфессий, и также убеждают других в своей вере.
Алекс 202
Они любят ходить строем.
Вляпался сам, затащи другого в болото.
Неправда. не все.
Все Будет
Так делал Иисус.... так делали апостолы.... Не обратить в свою веру- а дать человеку возможность узнать. А дальше- каждый сам выбирает. От этого зависит будущее и в конечном итоге жизнь.
Даша Куцебо
потому что чем больше верующих тем больше веришь сам... от неуверенности все от сомнений в глубине души.
Евгений Вяткин
Христианин боится, что его высокая «святая» вера лопнет как мыльный пузырь после общения с сильным оппонентом и в его голове, вместо христианской каши, возникнет неприятная пустота, и он почувствует себя полным дураком, прожившим в предыдущие годы, веря в химеры. Казалось бы, ты христианин освоил мощную и мудрую религию, стал гораздо сильнее и богаче духовно, чего тут бояться? Боятся, страшно боятся. Это происходит еще и оттого, что интуитивно христианин понимает, что никакими серьезными знаниями и убеждениями он не обладает. Всё, что у него в голове накопилось после освоения христианства, – это не какая-то стройная мощная логическая система, это – каша, и он инстинктивно чувствует это.
Однако христианину кажется, что отсутствие мощной системы взглядов в его голове – это не вина этой «великой» религии, это его собственная вина. Это следствие того, что он уделял недостаточное время изучению этого «великого богатства» , а ведь другие это богатство освоили, и ему не хочется на их фоне выглядеть дураком при общении с оппонентом. И ему трудно поверить, что дело не в нем, дело в самой этой «великой» религии, истинное содержание которой равно нулю, несмотря на то, что ею кормят народ более 2000 лет. Не может поверить в то, что у любого христианина такая же каша в голове.
Ринат ....