Я верю в Бога, ибо не могла вселенная просто так зародиться, да и ещё много чего не могло произойти само собой. Я не из тех, кто вешает на всё неизведанное ярлык Божественной силы, но всё же сложно объяснять, что было до большого взрыва, например. То есть в Бога и в жизнь после смерти я верю, но в библию, которую писали множество людей, я не верю. Нормально ли это?
P.S. Я православен вроде как
Религия, вера
Можно ли верить в Бога, но не верить в библию?
Можно конечно. Только это показывает твоё непонимание Библии. В ней написано языком, который был бы понятен, тем неграмотным ротозеям того времени. //Бог создал Еву из ребра Адама. Посмотри как выглядят хромосомы женщины и мужчины. - XX женская и XY мужская. У мужской Y хромосомы не хватает кусочка. = Не могли в старину объяснить неучам законы генетики, а потому довели до людей в виде сказки в Библии. Да и сейчас не все люди генетику знают. Любое суждение в Библии можно объяснить
Настя
Справедливо. Не замечал такого в смысле генетики
Даже нужно....
Потому что поверь... в библии почти нет истины
Настя
Если не брать из неё Божественные вещи, а саму мудрость, то я думаю, хорошая книга
Можно. Верь.
Можно и нужно. Библия есть порочащие Бога измышления людей, клевета на Бога.
мог ...)
Настя
а сейчас?
Это "нормально". В том смысле, что часто встречается. Просто вы не верите в Бога. Вы верите в Его существование.
Настя
В чём же разница?
Я того-же мнения.
Вера бывает очень разной. Иногда может быть, даже, бессмысленной. Просто, вера в Бога, не дает ничего особенного если ничем не подкреплена.
Вера в Бога может быть в голове. Но особенно полезна она в сердце.
И путей которые якобы ведут к Богу, много. Но правильный - один.
Чаще всего человек думает не головой, а своими грехами, потому правых в советах о Боге почти нет.
Можно в Кришну. У них свои книги.
Настя
Дело не в библии или вообще книгах. Я не верю в само представление Бога как таковое... Оно не верно, как по мне.
Думаю, Вам нужны знания, их можно почерпнуть на этом сайте, только начинайте изучать сначала.
chenneling.org
Можно. Но Библию знать интересно
Вы всегда так к Библии относились? Вы её читали?
Настя
Забавно, но руки не дошли до неё. Слишком занят. Как нибудь прочту... Просто потому что мудрая книга. Но я наслышан о кучах противоречий там и.... разве стал бы Бог садом и гомору уничтожать? Что-то я сомневаюсь...
Настя
Я практически всегда так относился к Библии... Хотя я и из православной семьи, но я всегда спрашивал себя: а почему библию писали обычные люди, почему в неё надо верить? Сейчас мне 15, просто, вдруг это важно
Написанием Библии - руководил Бог и этому есть доказательства.
Не зная Библии, вера не может быть живой, потому что Библия - Слово Бога.
Настя
В библии любой мошенник мог написать, что пишет от Бога и Он руководит процессом написания. Но где доказательства, не приводящие к замкнутому кругу?
Aleksandr Kolosha
Какие есть доказательства, что этим процессом руководил Бог?
Ахуел?
Настя
Извините :(