Религия, вера

а есть кто нибудь,верящий в бога но не верящий в библию?

Бог в душе, а книга и в Африке книга!
Владимир Www
Лучший ответ
Наверное кришнаит какой-нибудь...
Я верю в живого Бога, а не книжного, нарисованного
Sana Belskix
Полно; так как и богов этих - уйма. Да вот беда - не боги они, а бесы.
**
*настёна ****
Да до фига. Одних буддистов и индуистов пару миллиардов будет
Так ведь богов (с маленькой буквы) много всяких. Есть и те, которым библия - яд.
У меня = наоборот!
Я верю Библии,,..)) но не верю в Бога
Aidana Abrosimovs
А разве верят в Библию! Нонсенс! :)
а как можно верить в Б-га незная о нем ничего? не понимаЯ правил веры ?:) так небывает это абсурд. Я неверю в евангиля я верю в Закон, а Б-г это и есть закон ТОРА :)
я
Ольга Генш
были времена когда на руках у людей не было библий но вера в Бога в сердцах присутствовала всегда
Tural Abdullayev
Так вель библию писали люди. И вообще, религия - это инструмент власти, разделения. А Бог в единении.
Тяжело не верить в Библию, когда бога познал через Неё.
Brendon Transy:d
Я)) Я не верю в религию, соответственно и в священные религиозные писания, хотя очень хорошо знакома с библией) А в Бога верю)
я верю в Бога, и в Библию... но предпочитаю читать Куран иншАллах.
Okcaha Урнтаева
Если человек верит в Бога, то он и Библию принимает, потому, что это слово Бога. Как без Библии узнать о Боге? Ведь Он Сам через людей ее написал для нас. Это учебник жизни.
лично я считаю бог один и не важно, у одних он Алах, у нас Иесус, Буда, есть высшая сила, если бы я был не русский, то верил в пророка, я лично верю в бога и в церковь хожу, иногда читаю библию, когда очень плохо и мне помогает, конечно вера сама и молитва в библии, успакаивает, можно верить в бога и не обязательно верить в библию, её же люди написали
Я верю в Бога, но совсем не в Библию...