Религия, вера
Что такого греховного делали Иудеи - Богом избранный народ, что Иисус их так строго обличил?
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан. 8:44)
Если говорить о Христе — помните его лжесвидетелей на суде?
«Пришли два лжесвидетеля и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его (Матф. 26, 41).
Имеются ввиду действительные слова Христа: разрушьте храм сей и Я в три дня воздвигну его (Ин. 2, 19)».
И здесь же подчеркивается, что Христос храмом назвал Самого Себя, имея ввиду будущую казнь и Свое воскресение из мертвых (Ин. 2, 21). Причем Он не говорил: «могу разрушить храм», а указал, что Его оппоненты сами его разрушат. Но Его слова были искажены.
самое явное лжесвидетельство, потому что Он был истинным Сыном Божиим,..
Они же его называют клеветником, лжецом и именно лжесвидетелем.
Хотя лжесвидетели — они!
Этим совершается страшнейший в истории человечества грех.
Интересно, что Пилат, услышав это, «паче убояся».
То есть Пилат, услышав, что речь идет о Сыне Божием (он ведь тоже был человеком по-своему верующим) убоялся. Это были такие вопросы, значения которых он сам не понимал, но, тем не менее, чувствовал, что это вопросы чрезвычайно большие, нечто огромное, вопросы о глубочайшем отношении человека с Богом. Он испугался. А они не испугались. Настолько это лжесвидетельство было в их душах сильно укоренено.
Хотя лжесвидетели — они!
Наоборот все было, они исуса обличили в том что людей повёл не в ту сторону
Полагались на то, что они народ Божий, но далеко-далеко не все соответствовали этому высокому названию.
Они возомнили себя богоизбранными, упустив как то слова, что если бы филистимлянам были бы явлены все те чудеса, что и иудеям, то они давно бы уверовали. Евреи-самый упрямый и нечестивый народ, и если они уверуют-то и все другие народы-подавно. А они поняли, что все народы- им в услужение.
Лицемерили и ставили свои традиции выше заповедей Бога.
Бога нет
Илья Атрошенков
Вам в раздел компьютеры связь, там и пишите, что радиоволн нет их же не видно. Что вас в религия вера тянет? Сомнения???? Хаха. Ща, вам бросятся что то доказывать, умолять будут уверовать....
не верили