Религия, вера

Почему сказали по радио что в России большинство людей верующие? Это же неправда!

правда? ? по радио? ? вы бы еще по телевизору правды захотели ))
Анна Прохорова
Лучший ответ
Церковь заявляет, что верующих 80%, по официальной статистике их 40%, а из этих 40% по меньшей мере половина просто языками трепят, на подобии тех придурков, что откликнулись на призыв РПЦ создавать религиозные дружины в борьбе с ересью. Молодёжи заняться нечем, а экстремизм, в чём бы он ни проявлялся всегда привлекателен. Нетерпимость вещь неистребимая там, где рулит невежество.
Галина Свиридова А Вы сами из какой когорты?
Не Волнуйтесь....
Люди всегда врут. И уже не известно где правда, а где нет.
В советское время мог ли быть КГБ'шник верующим?
Как долго он бы оставался в этой организации?
Сегодня, однако, царь считает своим долгом посещать церковь.
Он верующий? Вот так и остальные мечутся, как проститутки, пытаясь всем угодить и не упустить своей выгоды.. .
Но это не значит, что они верующие.. .
P.S.
Вот только про мусульман я не подумал.. . Их у нас, действительно, стало в разы больше...
Луиза Мурзаева
свалили до кучи всех суеверных в категорию - "верующие"....Три раза через плечо переплюнул хотя бы раз в жизни - "Верующий! "
Ты даже не представляешь, как мне хочется верить, что это неправда.
Nataliia Starostiuk
Это гипноз, ну или аутотренинг....
Джура Иномзода
Ищете правду - откройте Библию.
Радио и прочие СМИ работают не на Бога.
Zilolabonu Ganiyevna
но во чтото же они верят
Анна Шарычева
Правда, все во что-то верят
Может они под словом "верующие" понимали тех людей, которые просто не отрицают существование Бога, но не ходят в Церковь и не молятся? В России где-то 50-55% Православных верующих, из них 25-30 % - прихожане (регулярно посещающие Церковь и молящиеся Богу) , а остальные 25 % - захожане (редко заходящие в Церковь поставить свечку) . Так что, может быть это и правда, что большинство людей - верующие.
Рома Ершов