Религия, вера

Почему у нас в России большинство греческих, персидских и римских имён ?

Почему у нас в России большинство греческих, персидских и римских имён? Почему у нас в России никто не называет людей нашими, русскими именами ?
Так всё дело в религии.
Каждое имя имеет значение.
Славянские имена были связаны с языческими божествами, и потому от них избавились когда приняли Христианство.
Греческие и Еврейские имена связаны с Христианским Богом, потому не только в России но и во всём мире люди приняли эти имена с распространением Христианства.
*** Жадыра ***
Лучший ответ
Таковы традиции.
Abadon Maday
а русские-это какие? имен славянского происхождения на сей день сохранились единицы... на всех все равно не хватит...)
Большинство имён к нам пришло с христианским православием. А это собрание еврейских, римских и греческих имён. Однако сохранилось немного славянских имён и очень немногое позаимствовано в изменённом виде у варягов, скажем, "Ольга". (У них звучало как "Хельга"). И совсем немного имён пришло другими путями, от других народов. Например, "Эдуард", "Альберт", "Нина", "Анжела", "Эльвира"...
Кому что нравится)). Вот Вы Кирилл. Ваше имя греческое. И означает - владыка, господин. Красиво? )))
А Вам бы понравилось, если бы Вас назвали каким нибудь Судиславом? Обозначение у этого имени тоже красивое - рассудительный. Но в современное время редко кому приглянется))). Ну так уж вышло, что славянскими именами редко называют.
Valerii Arkashkin
Мы родоначальники европейской цивилизации и духовные приемники первых апостолов))
Влияние византийской религии)
I*
Igor *
А ваших детишек как зовут?
Эльвира Ботик
Миллион Долларов Я на 1-ом курсе в политехническом на юриста, мне задали сказать, почему в нашем классе 7 греческих, 3 персидских, 8 еврейских и римских имён, одно арабское .
петя вася саша - скучные имена
Про персидские ничего не знаю, но то что большинство: еврейские и греческие - точно, как и в остальном христианском мире. Думаю, дело в распространении этой религии.
Анна ^_^
так исторически сложилось
..
...
Разве ?
Сакен Тасполатов да... не значительная часть германского и латинского происхождения... в большинстве греческие, персидские и тюркские... славянских совсем мало...
Сакен Тасполатов есть и еврейского... правда часть "еврейских" имен египетского происхождения... еще "оттуда" пришли...
Сакен Тасполатов вероятно они забыты...))
Пошло это от крещенских имен, которые давали в честь христианского святого. А христианские святые как раз греки в основном.