Религия, вера

Россия имеет греческую веру, и науку немецкую?

И этим мы богаты?
Вера не греческая а Божья а наука вообще не имеет национальности
Konstantin Polkovnik
Лучший ответ
Нет.
Анютик :)
Да. Своего вообще мало.
Христианство от ессеев
если бы у нас была "немецкая наука"
то гипер звук бы вначале появился
у немцев.

Бог один и закон у Него один - Православие.
Это полнейшая ложь то, что Вы пишете.

Так можно сказать, что национальных культур не существует, приведя примеры, что в науке каждый народ внёс тот или иной вклад, в культуре тот или иной вклад, в религии тот или иной вклад.
Более того, в России достаточно большое количество учёных, которые сделали мировые открытия, что уж говорить что наука в России "немецкая" как минимум некорректно.
То же самое касаемо и религии.
Религия от Бога, мы можем только говорить какой народ первый принял эту истинную религию.
В принципе, первая страна, принявшая Христианство как государственную религию - это Армения.
Россия не стала отказываться от истины, ради какой-то собственной "индивидуальности", а приняла эту истинную религию.
Точно также как и страны не стали отказываться от колеса, ради какой-то собственной "индивидуальности", а приняла эту вещь.
Игорь Леушин
отчасти-да.немцы много сделали для того,чтоб принизить русских,выказать их дремучими неучами((((-Ломоносов этому сильно противился!-а вера -греческого исповедания.
Azamat Toktosunov
Почему греческую а не еврейскую? И почему наука немецкая, а не международная?
Татьяна ©
Ваш вопрос, похоже, относится к классическому утверждению Петра Чаадаева, русского философа XIX века. Он утверждал, что Россия приняла греческую веру (православие) и немецкую науку, но она не достигла полной интеграции и гармонии между ними, что, по его мнению, привело к определенным социальным и культурными проблемами.
Верно, что Россия приняла православное христианство от Византийской империи (которую мы часто называем "греческой"), и она в значительной степени опиралась на западноевропейскую (в частности, немецкую) науку и технологии в процессе модернизации в XVIII и XIX веках.
Однако утверждение о том, что "именно этим мы богаты", будет зависеть от того, как вы определяете "богатство". Если вы подразумеваете материальное богатство, то, безусловно, наука и технология играли ключевую роль в экономическом развитии России. Если вы имеете в виду культурное или духовное богатство, то роль православия в формировании русской культуры и идентичности трудно переоценить.
Также стоит отметить, что в современной России присутствуют и другие вероисповедания и научные традиции, которые тоже внесли свой вклад в общество и культуру страны.
вера еврейская
наука международная