Религия, вера
Как вы думаете, почему последователи ислама в России консолидированы,а православное большинство в целом разобщено?
Православие более либерально.
исламисты консолидированы по причине их родового устройства на нем у них всё держится а в россии планомерно было уничтожено это устройство да и было оно слабым и чахлым.
Ислам - относительно молодая и крепкая религия. Она еще не извращена и не дискредитирована своими служителями. В нее верят по настоящему, а не за рай, как в христианстве.
Вот поэтому.
У них более жёсткая структура и меньше бухают наверное.
У ислама есть цель обратить всех в ислам любым способом, хоть силой. поэтому, он более агрессивен, а, значит, и организован. Исходя из этого, нужно укрепление РПЦ везде и на всех уровнях общества
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
Ислам - это идея, православие - национал-патриотический клуб. Главные приметы православного: 1. Не знает Библии. 2 Не знает православия. 3. Не знает Бога.
А ангелы, и у тех и других, одни и те же ...
Не только в России Ислам теснит Христиан. Как религия он сильней. Сильней Магомета только Конфуций.
Это славянская натура. Я был в Польше, Чехии (рассказывали про Италию, Испанию) так там наши русские не могут между собой общаться. Зато разные другие национальности вместе и дружные. Вот если брать Украину, так там 40% русских а их имеют как хотят и они молчат.
Демократия. Она вообще больше разобщает, чем консолидирует
Вот тока не надо что Ислам молодая религия и прочие. Истоки идут аж от заострийцев.
В СССР особенно в зонах и армиях, "православные" русские чморили друг друга по полной, и боялись кавказцев. У нас в генах тысячелетнее православие, приводит каждое русское поколение к низменности.
Украинцы не ненавидят русских в америке, хотя те и другие считают себя православными. Но протестанты христиане украинцы и русские живут как братья и сестры. Вот вам вывод: нету Бога в религии, Он в Иисусе Христе.
Ответ хороший дал Чук Чин, они не знают Бога, Библии