Религия, вера
Как вы думаете, почему именно ислам приобрел наибольшее распространение среди арабского народа?
много негативных причин и одна из них ненависть к иудаизму, христианству и всем кто не в исламе, даже к своим арабам которые светские, атеисты
эти народы не могут принять кроткого Христа, пришедшего с любовью, а не палкой, с кнутом, с мечём.
арабам пожарче-им получше и попрохладней жить на полумесяце..
Счастье, которое в вас самих, совершенно не зависит от того, чем вы владеете или не владеете. Ведь в процессе познания счастья вы станете больше ценить то, что имеете, и трезво судить о том, чего не хватает. Это счастье не зависит от ваших действий, но, после того как станет вашим, все ваши поступки, все, что вы делаете или не делаете, принесет вам радость. Счастье — это то, чем мы владеем по праву, и вы испытаете его, после того как познаете себя.
Лара Булучевская
Вам меня этим не убедить, я уже достаточно взрослый человек с устойчивыми взглядами на мир, и уже давно выбрал в качестве религии ислам суннитского толка
Потому, что соответствует обычаям и представлениям арабов: скотоводство, рабовладение, родоплеменное устройство общества, грабительские войны с соседями, ритуальное живодерство для богов.
Именно потому, что ислам полностью соответствует обычаям первобытных скотоводов, есть основания считать, что он ими же и придуман.
Лара Булучевская
А я русский, и я мусульманин, как так
потому что арабы потомки Авраама
ислам более приземлённая религия,
Есть предписание - выполняй. Бог не доступен и непознаваем. Свободы воли нет, и т. д.
Представление о Боге, Рае, сильно упрощены и искажены.
По сути это обновлённый иудаизм, странное учение после учения Христа.
М наверно м а да они его и поидумали
Алладин лампу потёр и стал Аллахом