Религия, вера
Почему в СССР большинство было атеистами, а в России большинство вдруг стало православными? Что движет большинством?
Большинством движет пропаганда и СМИ.
Ага, все 146%
Мода, в начале 90-х все резко бросились одевать на шею крестики....
а они не были ни атеистами, ни стали православными. это то самое стадо, которое в партию так же по стадному инстинкту вступало.
этих я даже за больных не считаю - стадо оно и есть стадо. реально больных сравнительно мало - такие как тот же стерлигов, или милонов с мизулиной встречаются достаточно редко.
как говорится, "Ну какой вы верующий? побойтесь бога!"
Вы не знакомы со статистикой СССР. По переписям населения большинство было верующих.
Даже соцопросы в условиях антирелигиозной обстановки в позднем СССР давали интересные цифры. По данным всесоюзного опроса общественного мнения в рамках исследовательского проекта "Советский человек" 1990 г., 48% населения страны считали себя верующими, 66% были крещены, а из неверующих лишь 5% занимали активную антирелигиозную позицию. Согласно другому опросу 1990 г., доля верующих составляла 44%, а православных было 60 млн из 270 млн общего населения СССР. По результатам опроса, проведенного в 1991 г. в РСФСР на бази информационной сети ВЦИОМ, доля православных верующих за последние два года увеличилась вдвое и составила 38%.
Что движет людьми.? Страх, воспитание, неумение думать самостоятельно. Я выросла в атеистической семье. В основе атеизма моей бабушки лежала ссылка прадеда -священника в вятскую губерню. в 20-ые годы. Мама была уже искренним атеистом - воспитание. У меня прекрасная возможность - самостоятельно думать и не быть атеистом
Jeren Erge?owa
вы как самостоятельно думающая, в экстрасенсов верите?
Бараны потому что были и есть.
Елена Кочерго
папа и дед твой - бараны
Потому что руководители государства стали махать кадилом
Скорее они стали левославными!
Захватчиками и Кавказа, и Украины
и Сирии и Молдовы
Захватчиками и Кавказа, и Украины
и Сирии и Молдовы
Идеология отсутствует
Антон Павлович
Кодекс строителя коммунизма отсутствует? Мораль, списанная из Библии
"большинство" не имеет собственного мнения
Партбилеты повыбрасывали
Уже несколько поколений выросло в России, где христианство и церковь не запрещают, как в СССР. И ничего нет плохого в вере, хуже если в секту влазиют и не знают что с этим делать потом
коммунизм подразумевает безбожие, а логику
Указание партии.
Завтра скажут все будьте опять атеистами, все опять станут атеистами.
Полезавтра всем скажут, будьте пи.... ми. Все будут пи.... ми.
Керим Абдулла
Не все - только большинство.
Большинство называет себя православными, а живут, как все. Таких вряд ли можно относить к православным верующим. Настоящих верующих было мало при СССР, мало их и сейчас.
Православных недавно посчитали в России не более 10%.
"большинство было атеистами" да потому что небыло такого
небо не наипать, а дата близка!!!!
Человек - социальное животное
Люди все равно верили, после смерти Сталина это перестало быть чем-то
противозаконным
идиот это везде и навсегда
Керим Абдулла
Целая страна идиотов? Или вы о другом?
Если это событие имело место именно так, как его передает Синодальный перевод (что является весьма спорным, поскольку в этом отрывке применены слова, отличающиеся от примененных в других местах связанных с воскресением), То тела были плотские, предназначенные для жизни на Земле.
Верно, плотские. Но, как сказано в Писании, человек один раз живёт и один раз умирает, и значит земная смерть им больше уже не грозит, верно? А раз так, то значит, в какой-то момент их тела ПРЕОБРАЗЯТСЯ во "мгновения ока", как говорил Апостол Павел, и вознесутся на Небеса!