Религия, вера

Почему большинство коммунистов верующие?

почему большинство коммунистов верующие
Zoya Zchekina
Шизофренией больны.
Анечк@ Лищинская
Лучший ответ
Нипочему не верующие.

Видишь, как хорошо. Один вопрос - и проблема моментально разрешилась. Поздравляю!
Предатели были всегда, если они верят это уже худшие люди, и такие уже даже не люди, так что пример неудачный, но имеющий место быть.
Karen Bakhshinyan
Almaz Kaldybaev какое же ты тупое уeбище.
Не встречал таких.
Alex Alex
это вы про тех, которые храмы рушили?
Акназар Мамаев Скоро их работу доделают полностью. И в храме ВС РФ вороны будут развалины обсерать, а собаки стены обсыкать!
Айгуль Шамсутдинова коммунисты пытались однажды.И где они?
Ах, мечты, мечты! Где ваша сладость?
Потому что поверили в коммунизм,люди чему только не верят...даже явным мошенникам.
Наталья С.
Оборотни! Бывшие отличники Научного атеизма, вдруг стали лбы крестить перед иконами и проводить в церквях свои политбюро. А вот Маркса они забыли: "Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь" Позор коммунякам
Алина Лысикова
Потому что их объект веры - атеизм.
Танюшка ))
Zoya Zchekina атеизм не вера, это отрицание ее
Танюшка )) Содержание неважно. Они верят в Неверие.
Александра Ручникова Они не "верят в неверие", не занимайся пустой софистикой. Они просто НЕ ПРИМЕНЯЮТ такого понятия как "вера", они предпочитают "знание".
Вернее, они, конечно, тоже умеют верить - но они различают, где это уместно, а где нет. Они верят, например, в дружбу. Или в то, что война когда-нибудь кончится. Но в отношении "устройства мира" или "происхождения жизни", вера - занятие абсолютно бесполезное, тут нужно ЗНАНИЕ.
Это не коммунисты, а политические проститутки, сказал бы Ленин. - И нашим, и вашим, за две копейки пляшем!
Большинство коммунистов марксистов материалисты
Потому что "Христос- первый коммунист"
Н.
Никита .
Во что?
У них много общего:

Святитель Иоанн Златоуст:

«Не Божия ли земля и исполнение ея? Поэтому, если наши блага принадлежат общему Владыке, то они в равной степени составляют достояние и наших сорабов: что принадлежит Владыке, то принадлежит вообще всем. Разве мы не видим такого устройства в больших домах? Именно, всем поровну выдается определенное количество хлеба, потому что он исходит из житниц домохозяина: дом господский открыт для всех. И все царское принадлежит всем: города, площади, улицы принадлежать всем; мы все в равной мере пользуемся ими. Посмотри на строительство Божие. Он сотворил некоторые предметы общими для всех, чтобы, хотя таким образом, пристыдить человеческий род, как-то: воздух, солнце, воду, землю, небо, море, свет, звезды, – разделил между всеми поровну, как будто между братьями. … И другое соделал Он общим, как-то: бани, города, площади, улицы. И заметь, что касательно того, что принадлежит всем, не бывает ни малейшей распри, но все совершается мирно. Если же кто-нибудь покушается отнять что-либо и обратить в свою собственность, то происходит распря, как будто вследствие того, что сама природа негодует на то, что в то время, когда Бог отовсюду собирает нас, мы с особенным усердием стараемся разъединиться между собою, отделиться друг от друга, образуя частное владение, и говорить эти холодные слова: «это твое, а это мое». Тогда возникают споры, тогда огорчения. А где нет ничего подобного, там ни споры, ни распри не возникают. Следовательно, для нас предназначено скорее общее, чем отдельное владение (вещами), и оно более согласно с самою природою». (Беседа 12 на Первое послание к Тимофею).

Это к вопросу об истоках коммунизма.
Они же верили в "светлое будущее коммунизма". Поэтому и верующие.
Идиотов мало. Поэтому многие веруют.
Adina Syltan