Религия, вера
Для Бога все равны. Значит праведник не лучше грешника. Тогда в чем смысл стараний. если Бог любит всех беспристрастно?
Бог долготерпит нечестивого, но не вечно. А праведников Бог лично знает.
Наказание за грех -смерть. Не важно кто сунет пальцы в розетку, ток убьёт любого.
Дарья Калинко
ну и чего страшного в смерти?
Только вот люди неравно относятся к Богу. В этом вся причина. Смысл в том, что тот, кто любит Бога и хочет быть с ним, и прилагает к этому усилия, тот и будет с Богом в вечной жизни. Кто не хочет, и отвергает любовь Бога--тот и не будет. Бог никого не насилует.
Кому Бог был нужен в этой жизни, тот будет нужен Богу в Царстве небесном.
Беспристрастно - по делам человека и Суд будет. Б-г всех любит и всем делает добра. Но прощать всё подряд не будет - в этом и есть беспристрастность.
Он любит всех, но иногда непослушных и бестолковых бьет.
Все дети Божии. Но одни верные, другие блудные.
Каждому "сосуду" определены свои места, по Справедливости. Ек. 3. Пс. 2,9.
Смысл в том, чтобы жить полной счастливой жизнью не только когда- то, но сейчас.
Смысл в том, что Он даёт, а ты не берёшь, тогда не обижайся, что окажешься не там, где хотелось бы.
Если ты голоден и знаешь. что в кармане у тебя есть деньги, но ты ими не воспользовался, просто так, не захотел. Кого ты станешь винить, что ты остался голоден?
Дарья Калинко
я не вижу своей перспективы.. не знаю для чего я живу.. иду на ощупь.. не вижу цели..
Анна Юртаева
сейчас полной счастливой жизни не будет... потому что эта жизнь - не настоящая жизнь.. настоящая будет потом в раю.. а сейчас это отборочный тур, конкурс, проверка на вшивость.. достойны ли вы рая или нет..
Если ты голоден и знаешь. что в кармане у тебя есть деньги, но ты ими не воспользовался, просто так, не захотел. Кого ты станешь винить, что ты остался голоден? - а правильно ли ты ими воспользовался?
када заколотят последний гвоздь в крышку..., тада шансы и надежда останется здесь, а там картинку жизни показывать начнут, что имел и с чем остался.
Для Бога действительно все равны-и Сатана и Богородица, праведник и грешник. И про людей Господь сказал: -Вы все- суть воры и убийцы. Но это отношение Бога к нам. Есть и вторая сторона медали-наше отношение к Богу и самим к себе. Есть законы духовного мира. Если живёшь в согласии с этими законами, то тебе счастье, а если нарушаешь, то страдаешь. В том то и суть, что люди ведут себя по-разному, поэтому и разная участь. Бог не может вмешаться, потому что сделал человека свободным. И соответственно это выбор человека.
Нет праведного ниодного.
Кроме любви у него есть справедливость
смысл в том чтобы не обманываться так сказать своим 'чином' праведника, но быть смиренным как и грешник