Религия, вера

Если человек убивал на ВОВ 1941-45 гг., то он всё равно убийца, почему его оправдывают?

Потому что он защищал невинных и безоружных. А убийца в Библии есть лишь только тот, кто сознательно по своей воле и из корыстных соображений лишает человека жизни, а не при безвыходной ситуации как ВОВ. Но некоторые христиане шли работать минерами, боясь применять оружие
Анастасия Алимова
Лучший ответ
Марина Шатрова А точную цитату из Библии, которая Ваше мнение подтверждает, привести сможете
чтобы подать ему позитивный образ.
Значит Вы хотите, чтобы его убили? Вопрос глупый
Vladislav Patrakhin
Соседа фронтовика замочить хочешь?
Ева Фокс
он защищал..
Юрий Шатский
Он не убийца, а воин.
тех кто убивал судили, тех кто защищался нет. Чё не нравится? ну давайте, в принципе, воюющие стороны все судить. Весь мир в тюрягу загнать, оставить снаружи хипстеров в антикафешечках пока они с голоду не сдохнут
Сергей Декевич
Хороший вопрос. Абсолютно все нарушают заповедь Христа-Не убивай. Так как в заповеди НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ КОГО? именно нельзя убивать. поэтому ВСЕ люди-суть УБИЙЦЫ!
Серега Рыжов
Исполнение приказа непосредственного командира/начальника не может быть преступлением.
Шырын Рыскулова Вообще то в Нюрнберге постулировал прямо противоположное. Более того, по этой логике киллеры - законопослушные граждане
Убийц не оправдывали - их ловили, судили и уничтожали. В Нюрнберге, в Токио, в Москве, в Иерусалиме и так далее.
Потому, что законы военного времени отличаются от законов мирного.
Елена Новикова Это надуманные оправдания.
Если микробы не справляются со своей обязанностью, тогда в ход вступает мозг, по уменьшению того чего больше. Для бога нет никакой разницы, то ли ОН политик, то ли ОН террорист, то ли ОН Ганнибал Лектор, ..все они выполняют чужую работу, а работа это не убийство.
Они вообще то свою Родину и семьи зажищали-а убийца это твой бог, который послал медведиц разрывать на части детей за то что посмеялись над вашим чудным пророком-вот кого вешать надо.
Дима Мазур