Религия, вера

Когда людям говорят не убий и не укради, значит их изначально и по умолчанию ставят на уровень воров и убийц? Почему

у человека не возникает отвержение и неприятие этих варварских наставлений? Если он конечно не считает себя потенциальным вором и убийцей...
Когда людям говорят не убей и не укради, значит хорошо знают несовершенство людей, и на что они способны. Также хорошо знают, что они могут проявлять признательность и не совершать зло.
Дамирбек Авазбеков
Лучший ответ
Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Соблазн получения мат. благ легким путем, есть у всех людей, т. к.
духовные тела человека, опираются на спираль развития, исходящую снизу и руководствуются желаниями, исходящими из 7 смертных грехов. Греховные или рабские желания всегда пытаются угасить Духа Истины. Духовные тела человека в своей совокупности говорят:
«Мы - творения Божии, мы так устроены Богом, чтобы иметь такие желания» .
А Дух Истины говорит им:
«Если бы вы шли от Бога, а не снизу, то у вас не было бы таких желаний, которые бы ставили вам рамки, вы бы не избивали и не поносили друг друга, все ваши желания - от лукавого и он врёт вам, что вы есть - нисшедшие от Меня. Вы есть - идущие ко Мне. Кто из вас может обвинить Меня в желании, порождённым мгновенным похотением? Никто. Ибо вы вышли из низшего духовного, изо лжи и идёте к Живому Свету, через материальный мир, ломая греховные желания друг друга, когда они пересекаются»...
ну наверно потому что еврейская мифология
пронизанна фся воровством и убийствами инцестами

и прилюбодияниями

так сказать чтоб не брали пример
У человека есть греховная испорченная природа.

Законом познается грех.

Если бы не было закона, то было бы беззаконие.
Andreu Shelestov
Неизвестно Неизвестно Один очень умный еврей сказал однажды что сила греха Закон. Знаешь об этом?
Значит когда родители учат своих детей как себя вести, они заведома уверенны в том, что дети их ослушаются? Ох, как Вы неправы!!
Erasyl Jandarbek
Неизвестно Неизвестно Вы будите учить своего ребенка "не убий"? Вы считаете что ваш ребенок это потенциальный убийца? Вы вообще в здравом уме?
Все проще)) . У людей есть свобода выбора. И Бог как Верховный Судья и Законодатель определяет для людей правила поведения и последствия их нарушения. Пример - как родитель и ребенок.
А уголовный кодекс не вызывает у вас чувства неприязни к его варварским наставлениям? А то ведь тоже за дураков видимо нас держат...
Неизвестно Неизвестно УК это свод наказаний за преступления, а не учебник нравственности.
Загляни в себя повнимательней, надеюсь поймёшь почему.
Ольга Синенко
Эмммм.. . А ничего, что в те времена люди были другие? Это вы сейчас изнеженные, а там в случае чего за любое неверное слово сразу секирбашка. И кровная месть была в ходу, и даже дети друг друга могли прирезать, поссорившись, и это считалось нормой - воин растет! Тогда это было важно, потому что любой человек должен был быть готов к тому, что либо кочевники придут, либо еще кто, и все злые, с оружием. , без еды и денег, которые есть у вас, а значит очень им нужны.
Так что тогда прожить жизнь, никого не убив - это был высший пилотаж.

А сейчас, все-таки, время другое.
Anastasia Cadmium
видимо когда то люди не понимали, что это плохо
а что, сейчас понимают что ли?
это говорилось иудеям-их проблема мы тут не при делах
Виноват некорректный перевод. "Не укради" - в 10 заповедях относится к воровству человека, а "не убий" - просто неправильный, упрощенный перевод. Лучше всего передает понимание этой заповеди (кстати, они относятся лишь к евреям) английский перевод - не "No killed", а "No murdered", т. е. не "убивай незаконно, криминально!.
Иван Freeman
Скажу даже больше, это явное НЛП программа на подсознание. Частичка "НЕ" невосприминяется подсознанием.
Victor Wittmann
Неизвестно Неизвестно Несомненно. Хорошо, что хоть кто это понимает.
Эти заповеди были даны людям через много лет после первого убийства (Каин убил Авеля) и воровства (Ева взяла запретный плод) . Если просто: к воровству приводит зависть, к убийству ненависть. И хотя никто не застрахован, этого можно избежать если ценить отношения с Богом и любить людей.
Вспомните при какой релиигиозной системе правления мы живём