Религия, вера

А почему ислам не признают религией воров и убийц?

Одинокий **
Они вроде не ездили по всему миру с миссионерскими целями, чтобы воровать технологии, культуру, души людей))...
Светлана Концур
Лучший ответ
Одинокий ** как это нет, они убивали ради веры, грязные персы
Нина Сапожкова только придумали математику
...не надо всех под одну гребёнку.
этак и христиансто католическое можно назвать религией пидоров и педофилов..
Galym Nyssanbayev
Хотите сказать что есть религия преступников может нация?
Хотите заявить что верующие других конфессий не устраивали геноцид, не грабили и не колонизировали народы?
Dastan Satybaldiev
Всему свое время и это скоро признают.
Боятся не адекватной реакции. голову отрежут, грузовиком раздавят. просто взорвут. Земля в некотором роде, похожа на зону, где лучше с теми, кто в законе не сорится. Лицемерие естественная состовная политических взаимоотношений людей. Но тема касается, не только Ислама, в общим-то есть вопросы практически к любому мировоззрению...
Кс
Ксения
Одинокий ** да ладно, в СССР всех их за 3 дня в вагоны для скота погрузили и увезли.
Все религии, вкючая атеизм это духовный и нравственный нацизмом и шовинизм, поэтому. Столько злодеяний на земле.
в руках оружие - значит это ложная религия.
истинный Всевышний Бог - Бог любви и мира.
Ольга Румак
Религия абсолютно ни при чём.
Важнее нравственные ориентиры самого народа.
Испанцы не хотели ни при каких условиях смешиваться с маврами. Но попав в Америку
Одинокий ** так они на каран ссылаются, какая нравственность
Нина Сапожкова стали с индейцами единым народом.
А англичане уничтожили всех индейцев.
Потому что невозможно разделить хороших мусульман от плохих истамистов. Если пытаться запрещать, то сначала под запрет попадут хорошие, и после этого вступятся плохие. А плохих все боятся, поэтому не связываются.

Предпочитают гонять беззащитные (с виду) малые религии.
Антон Кушенков
Одинокий ** так книжка то одна,
Думаешь так называемые христиане не такие!?
Обрати внимания на наращивания вооруженных сил. Спроси себя: в каких странах это популярно?
Одинокий ** нет, у нас нет, обрезание вагины, члена, групповых изнасилований в толпе, педофелии (алах разрешил им))) ), животные они одним словом
Надежда Макарова Обрезания вакгин были популярны в некоторых племена Африки, а они не мусульмане., к тому же такая процедура становится менее популярной. Ее делали из-за того. чтобы дочери племени не блудили. хотя это не оправдывает.
Что касательно отсального. то такие уроды есть в каждой нации. Верят они в Бога или нет!? бывает по разному.
Надежда Макарова кстати... насчет обрезания мальчиков. Это даже хорошо с учетом того, что.... это гигиена. Если не придерживаться гигиены, то может развится инфекция как к примеру СПИД.
Это практикуется даже в некоторых. так называемых христианских странах.
Надежда Макарова так что....)))) вы лучше думайте о том. какая страна более агрессивная.
учитывая то. что религии христианскиго мира все больше и больше акцентируются на вооружения, то что тут говорить!? Представьте Христа с автоматом. Вот так выглядит Христос в так называемых христианских странах.
Надежда Макарова Церкви строятся на территории вооруженных сил. а ведь Христос не этому учил.
Матфея 5:44: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
Ну так потому что огромный кусок земли верит в Аллаха, это все политика а не взаимосимпатии
Одинокий ** да ты, пока США это им позволяет и они платят, вот и верят
ислам является ересью языческой. Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Ну вот ты признал и что дальше?
Тогда токовыми придется все религии признавать.
Я не имею права пoдписывать такие
истoрические дoкументы.
Потому что это религия строгих праведников. В ней тоже есть некоторые неточности, как например, из мяса запрещена только свинина, а Бог-не личность, но в целом-настоящие мусульмане строго следуют законам Корана, а вы эти законы явно не читали, если террористов считаете мусульманами, а также заблуждаетесь насчёт того, что они не уважают женщин. На востоке побольше религиозности, чем у нас. Как она может быть религией грешников?
Потому что ислам религия покорности Всевышнему.
А Гитлер и Сталин не мусульмане.