Религия, вера

Почему боязливых в Библии не очень величают и ставят в один ряд с убийцами, любодеями, идолослужителями? И тоже ад обещают

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр. 21:8)
Боязливые это те кто не хочет брать на себя ответственность перед Богом и соответственно продолжают делать дела не угодные Ему. Те кто напротив решил жить в согласии с волей Бога, обретают смелость с его помощью "Нам, как вы знаете, пришлось пережить много страданий и унижений в Филиппах, но Бог наш дал нам смелость проповедовать вам Его Евангелие, невзирая на трудности."
Юлиана Яковлева
Лучший ответ
Что бы ответить, дайте 3-4 строк сверху
и 3-4 снизу от приведенной
Hamro Ismoilov
В библии убийц любят. Один моисей чего стоит, а персонаж бог так вообще... Среди других богов у библейского должна быть кличка "фюрер"
Андрюха Кунц
Со страху человек. как и из зависти или гордыни. может убить. предать, оклеветать. отречься. Страх - малодушие и путь к другим грехам
Игорь Егоров
потому что когда человек ищет Истину в религии а находит вне религии, то страх отказаться от всего во что свято верил может пересилить глас разума и логики. трудно признать себя ослом...
Габит Жиенбаев
Боязливый - значит неверующий, или слабый в вере.
А без веры ничего нет.
Роза Нуриева
— Твои религиозные лидеры так же слепы и сбиты с толку, как и ты, — сказал Мастер. — Сталкиваясь с жизненными проблемами, они ищут готовые ответы в Библии. Но Жизнь слишком объемна для того, чтобы поместиться в какую бы то ни было книгу.
В подтверждение сказанного Мастер рассказал о грабителе:
— Это разбойное нападение! Деньги или еще что-нибудь! — крикнул грабитель.
— Что именно?
— Не сбивай меня с толку. Это мое первое ограбление!
Ирина Копыл
боятся грешники, праведникам бояться нечего
Вероятно это те, кто боится людей больше чем Бога, и из за этого предпочитает сидеть и ничего не делать.
Ну это же Откровение Иоанна Богослова, - очень спорная даже в церковной традиции книга.
Андрей Бурлуцкий Церковные традиции это традиции отцов, как они могут оспаривать Слово Бога? Скорее всего они его не понимают. Вы не находите?
Андрей Бурлуцкий Иоанна 17:3: ...необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Ксюша Нестерова Лена, оставьте меня в покое. Спасибо.
Наверно из за страха отрекшиеся от веры имеются в виду.
Этот перевод мне более понятен: «А малодушных, и не имеющих веры, и отвратительных в своей нечистоте, и убийц, и блудников, и занимающихся спиритизмом, и идолопоклонников, и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает смерть вторую»
Те, кто станет упорствовать в таких делах, не наследуют обещаний. А в обществе новой земли всякого, кто прибегнет к подобного рода занятиям, очень скоро постигнет погибель; он умрет второй смертью без надежды на воскресение.
Sayat Sartbaev
В греческом переводе используется слово δειλούς , оно обозначает не только «боязливые», но и маловерные, малодушные.
Бред это