Религия, вера

Почему боязливые попадут в ад?

Alina Galliano
то чего боишься, то обычно и происходит...)) вот многие христиане боятся в ад попасть-знчит загремят туда как пить дать...))))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Bema Milady Это известное суеверие от христиан РПЦ :)
не попадут : ада нет
Колян Фадеев
Скорее всего это подразумевает страх не получить рай, потому что это не цель.
Но, с другой стороны, внимание цитирую!
Псалтирь 110:10
Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
Притчи 1:7
Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 9:10
Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;

*Кто-то с умыслом переработал писание, т. с скорректировал с нечистым сердцем,
перевод есть перевод, это не этот случай вообще от слова совсем....
боязливые в первую очередь.
ибо трусость это один из гнуснейших пороков.
из-за него православные отрекаются Духа, бояться его принять, называя Его "прелестью"
Марина Гуменюк
Стах не дает думать о Боге.
Миша Ja
Ольга Сисикина может наоборот?
ничто не имеет значение, только то чему ты его придаешь
Лидия Чуканова
"подвиг веры" боязливым не совершить ...
Такой вариант перевода:
"Но тем, кто испугался следовать по Моему пути, и тем, кто был Мне неверен, а также подлецам, убийцам, развратникам, колдунам, идолопоклонникам и всем лжецам – им место в озере с горящей серой. Это вторая смерть".
Vladimir Bolotin
Ольга Сисикина Кто-то с умыслом переработал писание, т. с скорректировал с нечистым сердцем,
перевод есть перевод, это не этот случай вообще от слова совсем!
Куда, простите, попадут?
Нурлан Маханов
Страх дорога к страху
Евгения Лысак
Айгуль Кунаева Сила в силе.
Боязливые здесь читай правильно - сомневающиеся.
Бояться отстаивать свою веру.
У них нет страха перед Богом, НО есть страх перед людьми.
А страх перед людьми - это сеть.
Юлия Басова
Ольга Сисикина Исполнять, а не отстаивать.
Потому что побоялись выступить против системы электронно-банковского концлагеря, понапринимали номеров, карт, чипов, новых документов, сенсорных телефонов, сдали биометрию, расписались под обработкой персональных данных, и наконец, биочипируются.

Если человек примет по невнимательности чип с вакциной или лазерную тату (чип, нанесенный изотопами), то это конец этому человеку. Бог сказал, что никого не простит, кто примет такой чип, - что бы человек не придумал в свое оправдание, будь то семья, голод, страна, неважно. Это конец душе.
Бог им не даст.