Религия, вера

Почему атеисты попадут в ад?

Смешно... "аргумент Паскаля"... ада надо верующим бояться...

Далее, цитата -
"Разберем и «аргумент Паскаля»: мол, если есть хоть небольшая вероятность, что верующий попадет в рай, а неверующий - в ад, то выгоднее на всякий случай верить.

Этот якобы рациональный довод очевидно несостоятелен уже хотя бы потому, что религий - много, и нет ни прямых, ни косвенных признаков, позволяющих определить, какая из них (а точнее даже - какая из конфессий внутри какой религии!) является истинной.

За веру же в ложного бога, и даже за неправильную веру в истинного (т. е. за ересь) те же самые религии грозят не меньшими, а то и большими адскими муками, чем за атеизм (что по-своему даже логично: уж лучше просто уклонист, чем воюющий на стороне врага..."
Мария Крылова
Лучший ответ
В ад какой из трехсот религий?
за атеизм в ад не попадают бог творец не существует
Сергей Мирович
Так хочется думать верующим - не любят люди, когда кто-то не разделяет их убеждений (заблуждений).
Адруша Климчук
Уверен?
Потому что так хочется думать верующим.
Артём Эмих
ТС, докажи мне это утверждение
да прочтите Библию хоть раз и вдумайтесь..
Виталий Лебидь
Должна вас огорчить. В рай попадут те, кого у вас принято называть язычниками, ибо, бог Ра, к вам не имеет никакого отношения. Так что, выпейте валерьянки, перестаньте волноваться и идите спать.
Тамара Ярина
Елена Лыкова Ра это только для египтян.
Потому что Атеист - это пассивный сатанист. Там ему и место...
Ринат Резванов
Младенцев не убивают за испачканные Меленки, да и Ад давно отменен Учением Разумной Гуманной Честности
Не попадут они в ад.
Elena Spicina
потому, что им повезло ?))
Денис Мастеров
а чего это ты так заметался то?
а шяс в раю что ли
потому что это развод для идиотов...
Ну если знать что такое "АД", а не верить сказкам об " АДЕ" то могу сказать что туда попадают все кто умер, Даже Иисус там был Деяние 2:31"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления."
Sherali Haydarov
Потому что это сказали тем кто привык жить так как им говорят. Я лично атеист и уважаю варующих людей, но когда мне говорят что я попаду в ад я их посылаю нах и подробно им рассказываю своё мнение о них.
Без эргегориальных привязок он не попадет никуда, в понимании аврааимических догм. Это не наш уровень понимания, главное давать жизнь и сохранить планету.
San Michael