Вечные муки ада обещает Не Бог, а люди, не знающие Бога. Они сначала пытаются обратить человека в свою "веру", а когда он не принимает их, начинают запугивать.. . от бессилия.
На самом деле Бог никого не пугает адом, а предостерегает о гибели. Он предложил человеку сделать выбор - жизнь или смерть, благословение или проклятие. Речи о том, что за отказ от Бога, грешника Бог будет вечно наказывать страшными муками в т. н. аду, вообще не идёт. Ад это просто могила, в которую отправляются все умершие (т. е. их хоронят) , после чего, когда придёт время (при Втором пришествии) они воскреснут: одни для жизни вечной, другие (грешники) - для второй смерти. Они просто исчезнут безвозвратно. Конечно помучаются немного, но это скорее не от огня, а от бессилия что-то изменить, от осознания, что своими руками лишили себя возможности жить вечно.
Религия, вера
Библия и БОГ взывают нас к любви к своему ближнему..А сами!!! при первом же грешке-обещают ад на вечные времена..Абсурд.
Почему абсурд? все верно, животные охотятся стаей, а стая должна быть подготовленной. В процессе дрессуры, на слово атеизм вырабатывается рефлекс-бросаться и кусать... Религия очень не безобидная вещь, она опасна, но крайне выгодна властям
****nurik ***
Анфиса Захаровна дорогая! Опасны мыши в амбаре!
это точно
Просите прощения и простятся грехи. Это Вам в голову не приходило?
*зульфиюша* *пахрудинова*
А почемы мы доллжны любить того, кто не просит прощения?
А нас получается -без этого не любят..
М.б. нам еще и индульгенции покупать? как было несколько веков..Святым отцам это очень нравилось..
А нас получается -без этого не любят..
Абсурд)
Мудрец, знающий, что Господь находится везде и всюду, относится к хуле и к похвале с одинаковым безучастием и сам перестает хвалить и порицать других.
*зульфиюша* *пахрудинова*
да нет..я же -не о гордыне. Не о самооценке. Почему от нас требуют ЛЮБОВЬ, пугая АДОМ и МУКАМИ?
Бог прощает множество грехов. В самом худшем случае - ад, могила и небытие, а не вечные мучение. Наказание- смерть, отсутствие жизни, а не муки.
Вступайте в ряды атеистов, у нас есть печеньки и всё логично.
А вы лично слышали Бога и Его обещание ада? Бог дал жизнь и радость. Не разрешайте эту благодать отнимать у себя.
Светлана Матвеева
А вы значит лично его слышали?
Это не Библия и не Творец ( =Природа=Матрица=Свет) обещают ад. Это измышления религий, чтобы управлять малограмотным и неразвитым населением. К Богу это не имеет отношения. Свой ад мы соэдаём себе в душе сами.
"Грешке"? Неполезно преуменьшать свои грехи.
Вы на Бога и Библию обижаетесь из-за своих грехов? Они вам грешить мешают? Именно об этом и писал Ф. М. Достоевский, называя причину безбожия.
они же не обещают что будут нас любить, это мы должны любить, а про себя они там такого не пишут
Вы Библию читали???! О чем вы спрашиваете? Где вы прочитали, что грешники попадают в Ад? Тем более не вам и не мне судить о справедливости Бога. Для кого-то "грешок"-это маленькая ссора, для кого-то - убийство... Так что об абсурде и речь не может идти)
Светлана Матвеева
Как тело, так и душа будут брошены в геенну огненную: «...бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28).
«Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая» (Откровение 21:8).
«Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей» (Малахии 4:1).
Еще? или достаточно,спасибо атеистам,что просвещают вас
Всякая неправда есть грех но есть грех не к смерти 1еИоанна5,17
( Абсурд ...)
Стася Стася
(Абсурд?)