Религия, вера

обыкновенный человек с его мелкими грешками- в ад на вечные муки, не тянет- в рай, по статусу не проходит- его куда ?

У христиан - в "Чистилище". А вообще - в "Отстойник", для последующей реинкарнации; для пересдачи "Экзамена".
Маргарита Гольдман
Лучший ответ
Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть на свете Ад. Если в это верят, значит религиозные диллеры с успехом продают Рай. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым. Именно это и лежит причиной пьессы структур которые создали подобный инструмент.

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации

Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
А куда человек сам хочет, туда и попадет.
Действительно, какую резкую границу разработал бог. У двух людей может быть разница на один маленький грешок, а один попадет в ад, другой в рай.
Ну нет. ЗАвисит оттого, что за грешки он совершил. Если это мелочи, тогда Бог может их простить и пустить в рай, а если грешки - жесть какая-нибудь аморальная, тогда огребает, только попадет не в ад, а просто в небытие.
Лена Сидоренко
В тело животного, например.
Nargiza Smagulova)
Всё зависит от веры в Христа и искреннего покаяния. Тяжесть греха не имеет значения. Первым в рай вошёл благоразумный разбойник поверивший и покаявшийся. Может там пробы негде ставить было на его грехи. Другой не уверовал и не покаялся и сам себя обрёк на муку смертную. У Господа всё очень премудро устроено, даже Свою смерть он оставил нам в назидание. Все мы по словам Господа: -суть воры и разбойники. Выбор за нами, каяться или злобно скалиться. История же учит нас тому, что она ничему нас не учит. Атеистам говорится, что пропадёте из-за неверия, но в ответ только злоба, пошлый юмор, гордыня.
Ио
Иоанна
Елена Двинская(Чепурченко) выходит взятка это божеское дело дал покаяние в рай не дал в ад