Религия, вера

Религия угнетает мышление, волю человека, превращая его в глупого безропотного лопуха. На воров и убийц она всё равно н

Религия угнетает мышление, волю человека, превращая его в глупого безропотного лопуха.
На воров и убийц она всё равно не действует.
Одна из тех главных мыслей, которую здесь, в РВ, уже долгое время пытаются донести до верующих.
A L I N A )))
Лучший ответ
Ещё как действует!
Denis Dm
Да, мне бы ум этих угнетенных:

Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Дина Целевич
Так религия для того и существует. Опиум для народа. В этом ее главное назначение.
Не так все просто. Вы вор или убийца? Откуда же такая уверенность?...
ну это кому как!
Религиозность угнетает мышление. А вера и общение с Богом обновляет ум в положительную сторону.
то-то ж они все куполами и иконами изрисованы от ушей до пят
у тех, кто побогаче, есть личный поп на подхвате

в растение она превращает, если на эти байки везтись
если воспринимать это именно за байки - норм
Venera Musrepova
И скажи: «Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует» . Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище. (Коран, 18:29)
Н*
Настаська ***
Зачем писать то, о чём ни чего не знаешь .
Mustafa Arslan
Религиозные догмы давно устарели и явно не работают в современном мире... Да и наверное никогда не работали...
Воры и убийцы были всенда вне закона.
Потому и придумали свой закон.
Но на всех действует один закон-Покаянный!