Религия, вера

Как вам мнение свидетеля о войне 1941-45 годов , им всё равно кто с кем воевал, для них это грязная политика и их устрои

Знаете, эта война была продумана с самого начало до самого конца.... Именно Россию хотели "уничтожить" т. к. мы сильная держава и огромный конкурент во всех отношениях!! ! Никто не рассчитывал на победу России, Гитлер сказал, что он за 3 месяца полностью завладеет территорией России.... А американцы до сих пор думают, что они победили в этой войне! ! Мы не должны забывать какими жертвами мы одержали победу... просто когда молодёжи задают вопрос " Как бы мы жили, если бы Гитлер победил" и многие отвечают "Мы бы пили пиво и ели шпикачки, ездили на Опелях и разговаривали на немецком" то становится до слёз обидно за ветеранов!!
Камила Муханова
Лучший ответ
Галина Виноградченко Очень спорный ответ во всех отношениях: кем и как была продумана эта война? Полный разгром огромной и хорошо вооруженной Советской армии в Смоленском сражении - это что же юыло продумано? Да было проивостояние и кто-то должен был победить. Гитлер начал первым, чтобы выиграть время. Бесспорно мы отстояли вою территорию и свою культуру. Но, что касается ветеранов... Как насчет массового бегства мирного населения при наступлении Советской армии? Поинтересуйтесь о масштабах насилия и убийствах мирных жителей в Восточной европе советскими солдатами, это что не афишируется, но на что есть официальные заявления всех правителств "освобожденных" стран. Никогда не было социалистического блока, народы Восточной Европы ненавидели русских именно со времен "освобождения". По свидетельством немок переживших оккупацию Советской армии, когда они были девочками, каждая подвергалась насилию со стороны "наших" солдат до 100 раз. Немцы не были гуманнее. Это военный этос. Солдат нельзя оправдывать никаких
СИ давно продались америке и НАТО, их мнение хозяев больше интересует, чем правда! Их задача угодить, лизоблюды и пятколизы они. Впрочем не продались, их создали американцы, так будет правильней.
и среди ветеранов встречаються странные люди
Елена Тарусова
Артур Кужанов Автор говорит о свидетелях иеговы.
Звеняй... ну ты не прав
Евгений Широков Спасибо за мульт, Юру тоже уважаю и слушаю, но я процитировал конкретное мнение конкретного собеседника
Политика безусловно грязная.... но война.. . я скорблю о тех, кто погиб на той войне и я горжусь тем, что мы эту сволочь остановили, какой бы тогда строй не был
Галина Виноградченко Где градация деления человечества на сволочь? огромная армия вторжения, сосредоточенная на границах Советского Союза, не являлась угрозой для Европы или была сконцентрирована из гуманных соображений? Кто кого остановил? наша армия была гуманнее в Европе? Вы гордитесь... а человеку должно быть стыдно...
страна изменилась вместе с политикой за последние 60 лет в корне а сколько времени с войны прошло кто реально на передовой стоял за родину и голову сложил или прожил лет50 после войны максимум - в свете последних 20 лет мнение о прошедших событиях могло измениться люди бывают всякие но с таким мнением на передовой точно не побеждали и награды не поделу у людей бывают
Если оставаться в материальном контексте, то даже у серьезных людей могут случиться проблемы в трактовке событий. Нам за последние годы уже истыкали моську суя нашу варварскую деспотию как доказательство бессмысленности и несостоятельности той миссии, которая выпала на долю русского народа. Но так уж вышло что именно в чистенькой европейской культуре родилась гидра абсолютного зла и русский воин выполнил величайшую задачу.
Елена Бенцлер
Евгений Широков В этой войне русскими были все, и погибшие еврейские воины, и таджикские и чеченские и цыганские, мёртвые ни сраму не имут ни национальности
Для меня такое мнение СИ не новость.
Вполне приемлимое мнение для человека, котрый всю войну вкусно ел, не слышал разряда снырядов, не хоронил своих близких или просто просидел в кустах. А то еще и предательством подрабатывал. Люди РАЗНЫЕ!
Amir Dautaliev
Любили бы Бога не было бы войн. А так, убивали друг друга верующие и делали это по призыву своих духовных вождей.
Евгений Широков Любили бы Бога так в раю бы были, да бы мешает, на земле надо учитывать и земную реальность земные законы никто не отменял, защиту родины от агрессора, оставление без помощи в минуту опасности вообще конкретная справедливя статья ук , или Боженька собственноручно будет делать операции на сердце, кровь донорскую переливать спасая тысячи людей ,иначе однозначно истёкших до смерти после травм, автокатастроф, войн.