гонений не было
попов отправляли в исповедуемый ими рай
но почему то все попы брыкались - в рай сами не верили паскуды
Религия, вера
Как вы думаете, гонения РПЦ в 1917 году и последующая война 41-45 год, это просто совпадение или наказание Богом?
Гонения на церкву это закономернный исход, падения мракобесия во всех цивилизованных странах.
В 1918 году церковь отделили от государства-это значило, что из бюджета страны перестали платить всяким попам. Отменили уголовную ответственность за неверение. И воцерквленный народ, бывшие верующие-громили церкви, мстили ей, другого народа тогда не было.
Зло порождает зло
Думаю, вы определитесь по этому вопросу, если я напомню, что та война началась в 39-м, а не в 41-м. ;)
Наказание
Война была не только в России, а мировой.
Вообще-то, организацией полетов попов с колоколен занимались люди воспитанные в ЦПШ и или гимназиях где преподавали "закон божий". Все эти "гонения" - били результатом отмены уголовного наказания за нападки на церковь. Что говорит о том, что попы историю не учат, проталкивая в школах православное воспитание, и удобные себе добавки в УК РФ.
совпадение. хотя.. . РПЦ же гитлера поддерживала

Вот это полет фантазии! Завидовать можно! А цунами на Окинаве в 78 г. наказание за интервенцию в Китай в 34-35 году! Дрожите, самураи!
Ирина Братанова
Весьма любопытная версия. А к чему бы приурочить цунами в малой азии 2004г и в Японии 2011г
ничто в мире не происходит случайно
Бог таким образом не наказывает. Видно из израильской истории, если Бог их за что-то и наказывал, то неоднократно их сначала предупреждал об этом, а затем следовало наказание. Также обстояло дело и с другими народами, например с хананеями или городами Содом и Гоморра. Сейчас Бог также предупреждает через свое Слово, что Он намеревается сделать в близжайшем будущем и что при этом требуется от нас - его созданий. Те кто сейчас невменяет Его предупреждениям, в свое время будут призваны к ответу. Тогда уже нельзя будет сказать, что кто-то чего-то не слышал или не знал, т. к. в нынешнее время оповещается каждый живущий на земле!
Юрий Шмидт
К тому же истинные христиане, которые старательно живут по Библии не берут в руки оружия. И на это есть библейское основание: "Не убей", а также "Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исход 20:13; Михей 4:3).