Религия, вера

Вас не удивляет то,что РПЦ урок 1917 года не усвоило и наступает на те же грабли,что и приведет их к такому же концу?))

да как то нет, их ведь тогда очень эффективно прессовали... но маловато по времени... не усвояли
Марина Шушан
Лучший ответ
А, что концов не будет-согласись.
гнев Божьих кар в тартарары..., низвергнит тарабар москвы...
Удивляет.
подождем столетие 2017 :))))
Танюша Фомина
Причем тут РПЦ. Если у нас народ прется на те же грабли, что и до революции. Только тогда атеисты к власти пришли, а сейчас могут экуменисты - религиозные интернационалисты, что ещё хуже.
Не знаю о каком уроке ты говоришь, но я хочу спросить - А кто вообще усваивает уроки? Вот пример Французская революция - пришли к власти и давай своих же казнить, большевики сотворили революцию и что? Да то же самое. И опять кто-то кричит, зовёт на баррикады - Давай революцию. Возьми те же США первая половина 20-ого века, обвал фондового рынка, экономический кризис и что, они в 21 веке не наступили на те же грабли? Жуков при штурме Берлина загнал в город 2 танковые армии и сжёг их там, прошло всего 50 лет и Грачёв загнал в Грозный танки и БТРы и их там пожгли. Ещё примеры привести? В руководстве РПЦ люди и поступают они как и все люди, но они хоть не казнят и на смерть не посылают
Иван Кондрашов
Разве видел тот урок? Свои сделай, потом других попрекай.
Alexander Filatov
нет не удивляет.. она не может измениться..
Иоанн Кронштадтский предупреждал о мерзости запустения наших душ, после кровавой бойни.
Так уже привело ))